Что лучше ASP.NET или PHP?

интернет программирование php .net asp

Ответы только с доводами в пользу того или иного ЯП. Доводы по поводу возможности внедрения дизайна простоты кода и т.д.
Ответы:
ASP.NET - виндовое исчадие ада, сервак на windows - печаль
--
если ты один программист, то php, если вас больше 5, то asp.net
асп на порядок быстрее, можно писать как на C#, как на VB, так и на куче других языков.
асп прогеры гораздо ценнее и оплачиваются лучше пхп-кодеров.
aps.net для больших проектов, нежели php. У аспа код в 5 раз длинее на одно и то же действие. АСП программисту платят минимум в  2 раза больше чем пхп. При огромном коде аспа, его скорость не будет опускаться ниже какого-то уровня. А пхп упадёт, либо будет очень лагать.
Почему если выбор, то обязательно из двух зол?
ASP.NET плох тем, что винда, это сильно сужает выбор хостинга
PHP - исключительный пример отвратного дизайна языка и, как следствие, не читаемый код.
ASP.NET имеет одно, но радикальное преимущество: он под вантуз. Всё остальное -- это недостатки: постоянные глюки (и попробуй угадай чьи они: вантуза, IIS или самого .NET); отсутствие нормальных фреймворков; код, после которого однострочники на Perl становятся вполне очевидными; проблемы с лицензиями; банальная дороговизна всего.
ASP.NET проблема в винде
>> А пхп упадёт, либо будет очень лагать.
vk.com
facebook.com
Не считаются большими проектами
>>PHP - исключительный пример отвратного дизайна языка и, как следствие, не читаемый код.
Холивар офф.
Стоит сделать небольшое уточнение.
PHP  это всего лишь язык программирования.
ASP.NET - платформа.
Поэтому сравнивать стоит C# и PHP,  а так же ASP.NET и LAMP(т.н. платформа в которой основным языком является PHP).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.