Как сделать сайт и админку к нему на ASP и .NET: начало пути

интернет программирование хобби .net asp

Имеется небольшой опыт программирования на C# и C++
Имеется более значительный опыт программирования на php, верстки html + css, ну и немного jquery=)

Собственно, после полугода работы с php и созданию сайтов на нем захотелось расширить кругозор и свои возможности. Нашел в инете что есть возможность создавать сайты на ASP, или с помощью уж не знаю как правильно...

Почему именно это направление а не битрикс, вордпрес или юмла? Не знаю, просто хочется с него начать=)

Так вот, с чего посоветуете начать свой путь? Посоветуйте книги ресурсы посвященные данной тематике (Просьба прежде всего к людям "В ТЕМЕ", то есть тем кто активно занят данной темой!)


Примечание:
И соответственно, какой софт использовать для создания отладки?

Примечание:
Сейчас я использую Denver (PHP, MySQL) и Firefox + firebug. С Visual Studio имел опыт общения, но недолгий).
То есть создание и отладка сайта сводится к написанию того что нужно отлаживать в редакторе, затем сохранение на сервере денвера от туда запуск через браузер. + создание бд в MySQL. Как быть с ASP .NET?
Понятно что берем среду MS Visual Studio или что-то похожее для написания и редактирования кода. Открывать сайт также как и раньше - Firefox + firebug. Куда его заливать чтобы тестить? Для работы с php нужен интерпретатор языка на сервере (самый простой и незамысловатый путь это Denver там все ставится комплексом и сразу настроено на взаимодействие с БД). Будет ли Denver поддерживать технологии ASP и .NET? Или лучше что-то другое использовать? Если другое то что и как?=)
Ответы:
рас знакомы с С++/C#, то должны были знать в какой среде/платформе можно написать ASP. ( MS Visual Studio, .NET )
Если все же решились познать .NET, готовьтесь уделить очень много времени, дабы стать профи.
См. неск. ссылок. Удачи!
По ссылкам приведенным выше, пользовался двумя книгами
1. автор Марко Беллиньясо
2. Мэтью Мак-Дональд, Марио Шпушта
Все просто до безобразия. На винде обычно есть IIS. С его помощью создается виртуальная папка (допустим app), которая через кнопочку Browse... настраивается на физический путь к папке (допустим c:\projects\app).
Далее открывается браузер вводится http://localhost/app и все, если все скомпилено, сайт открывается в браузере.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.