Помогите с vb.net?

компьютеры программирование программы .net visual basic

Вопрос возможно глупый, однако для меня пока непонятный. Я создал программу и одним из её компонентов является просмотрщик html файлов, как они должны выглядеть. Если работать с OpenFileDialog всё получается - Программа загружает страницу и всё работает. Однако меня интересует задача:

Если пользователь не открывал мою программу, а просто решил открыть документ html моей программой(Открыть с помощью), как сделать так, чтобы страница отображалась в моей программе, а не чтобы программа просто запустилась.

Искал на форумах, понял что нужно какой-то command() поместить в load, однако как - не понял.

Подскажите и приведите пожалуйста полный код. Или ссылочку

Примечание:
Imports System Imports System.IO Public Class Form1 Inherits System.Windows.Forms.Form Windows Form Designer generated code Private Sub Form1_Load(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles MyBase.Load Shell("cmd.exe /X /C D:test1.txt", AppWinStyle.NormalFocus)' Открываем файл 1.txt программой cmd.exe Shell("D:BredBred2r.exe D:test1.txt", AppWinStyle.NormalFocus) ' Открываем файл 1.txt при помощи текстового редактора Bred End SubEnd Class

это поможет?

Примечание:
но всё же, а как command мне может помочь?

Примечание:
BaluBig решение вроде не плохое, однако не работает.... Может не то? И что за command

Примечание:
Нашёл решение сам, всем остальным на будущее(работает в vs 2008):
Dim file As String = Command$()
If Not file = "" Then
file = Replace(file, Chr(34), "")
WebBrowser1.Navigate(file)
Else
WebBrowser1.Navigate("http://www.google.com")
End If
Ответы:
Есть одна(!) переменная в которую изначально (при запуске exe-шника) записываются все параметры с которыми программа была запущена.
Вот только как она называется не помню...
При загрузке формы считываешь какие параметры были переданы программе (в теории, если ты какой-то файл открываешь программой то ей передается адрес)
И с ним уже (при лоэде) работаешь.
Правильный ответ: метод System.Environment.GetCommandLineArgs


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.