Видеодрайвер для нетбука Samsung N145 под XP

Компьютеры софт Windows XP драйвер Intel 3150

Нужно было поставить XP на нетбук Samsung N145. Все прекрасно встало, кроме драйвера для интегрированной видеокарты. Официальный сайт предлагает драйвер «Графический видеоадаптер INTEL Win XP», но в процессе установки возникают ошибки, свойственные попытке установить вистовые дрова на XP: сам драйвер без цифровой подписи для XP, ошибки вида «не найдена точка входа в процедуру в такой-то библиотеке», «приложению не удалось запуститься, поскольку dxgi.dll не был найден».
Сама видеокарта – Intel GMA 3150. И на официальном сайте Intel, естественно, есть драйвера под XP, но их уже не пропускает, как я понимаю, сама самсунговская прошивка: при попытке установки появляется сообщение «Установленный драйвер не проверен для этого компьютера. Установка будет прекращена».

Если у кого-то все-таки есть нужный мне драйвер, буду бесконечно признателен. Если же нет, то вопрос к знатокам: если сделать при помощи nLite новую сборку Windows, включив в нее драйвер с сайта Intel, это должно решить проблему?

Примечание:
DrakVLA, пробовал. Родные самсунговские дрова под Висту, абсолютно точно: ошибки возникают именно при попытке копирования вистовских процедур и библиотек. На сайте ошибка, вистовские дрова названы икспишными.

Gazirov, всё так и выставлено.

Примечание:
superhuman, был и там. Ситуация практически такая же, как и с попыткой установки скачанных драйверов: оборудование определяется, но установку предотвращает прошивка ноута. Я в итоге накатил семерку, вопрос более не актуален.
Ответы:
DirectX не пробовали устанавливать? После установки попробуйте, ещё раз поставить родные самсунговские дрова.
мой компьютер правой кнопкой мыши свойства, вкладка оборудование, кнопка подписывание драйверов, выберете чтоб пропускал драйвера без подписи и попробуйте поставить
1. Зайди с IE на:
http://www.intel.com/support/detect.htm
2. Установи ActiveX.
3. Зайди во вкладку чипсет.
Скачай дрова на чипсет и установи их.
Обзавёлся таким же нетбуком, столкнулся с этими же проблемами. Большинство драйверов с сайта самсунга для N145 не для ХР хоть и обозначены для неё. Решается так: ставится родные только драйвера на чипсет, остальные (видео, сетевые, звук) ставяться с самсунговского же сайта скачанные со страницы драйверов для например N150. Вот они в самый раз.
Кстати я тоже не стал сносить 7 и самсунговский раздел восстановления, ХР поставил дополнительной, на незанятом месте. А 7-ку можно апгрейдить со стартера -> Домашняя базовая -> Домашняя расширенная ->...хоть до Windows 7 Максимальная, оем-кодами самсунг.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.