Как добиться полной анонимности в Интернете?

интернет Компьютеры программы сеть анонимус


Примечание:
gladiusds2res,
Когда я нахожусь в туалете, то тоже ничего противозаконного не делаю, но, вот, не хочу при свидетелях. Просто не хочу. Разве Интернет не может быть личным пространством? Хотя бы какая-то часть интернета и занятий в нем. Вот, например, на ВиО не хочется публиковать свои ФИО, хотя если подумать, в этом ничего такого нет, но это личное. Даже если кто спросит - не скажу. Но кому надо - те всё равно узнают при желании. Это не приятно. Хотя всё законно.

Примечание:
gladiusds2res
Сорри, перепутал :)
Если выкинуть комп, то Интернета не будет. Это философски верное решение на практике не принесет пользы, так что не применимо.

Примечание:
AppleMac,
а разве государство не должно охранять право на тайну переписки и личную жизнь? Хотя бы не мешать пользоваться этим правом? Должен же быть законный способ добиться полной анонимности.

Примечание:
Хорошо, предположим я хочу свободно высказывать на любые политические темы. И при этом спать спокойно, зная, что за мной не приедут. Ведь если я слишком нагло и открыто себя поведу, то в нашей коррумпированной стране всякое может случится. Несмотря на то, что я буду действовать законно, по отношению ко мне могут поступить незаконно. То есть анонимность - это защита.

Вот, к примеру, что бы грозило админу ВиО, если бы стал известен номер его сотового? Как минимум смена номера. Верно же? Ну и кому такое понравится?
Ответы:
Зачем? Делаете что-то противозаконное?
Никак. IP-адрес можно сделать ложный с помощью прокси. Но каждый компьютер имеет свой так называемый MAC-адрес. Если компьютер подключен к интернету, то его не составит труда отыскать для различных охранников правопорядка или тех, кому это очень нужно.
Вопрос из разряда филосовских, или вы готовы свой виртуальный образ жизни кардинально поменять (сильно себя ограничив) без достаточных на то причин? Давайте конкретику, волшебной таблетки "от всех болячек" не бывает, бывает конкретное лекарство от конкретной болячки и бывает здоровый образ жизни (с кучей ограничений).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.