Проблема с соединение 2-х компьютеров через кабель ethernet

железо оборудование сеть ethernet

Компьютеры между собой пингуются. Но не открывает по ip комп с расшаренными файлами.
На одном стоит XP SP3, браундмауер выключен, ip 192.168.0.2, группа MSHOME, без антивируса, маска под сети 255.255.255.0
На втором стоит XP SP1, браундмауер выключен, ip 192.168.0.1, группа MSHOME, антивирус avast - выключен, маска под сети 255.255.255.0

Провод шел вместе с бесеплатным модемом от провайдера (на время пользования), сейчас надо скинуть пару больших файлов с компа на комп. Кабель просто воткнул в сетевые платы.

Примечание:
Открываю файлы прописывая в окне //192.168.0.1
В следствии некоторых манипуляций, у меня один раз получилось зайти на с 1 на 2 комп, но я не мог зайти с 2 на 1. Попробывал подправить, все исчезло.

Просто где-то настройки не верны, скорей всего. Вот только что?!
Ответы:
Каким способом пытаешся открыть файлы по сети?
я не уверен, но вроде бы такой кабель не подойдет. нужен кроссовер.
такой кабель нам не нужен
нужен более другой кабель - кросовер, с "перевёрнутыми" парами
Если пинг проходит БЕЗ ПОТЕРЬ то скорее всего кабель целый (проверь на всякий случай на более длинном промежутке времени    ping 192.168.0.1 -t ).
Так же проверь включены ли службы  доступа к файлам и папкам и клиент для сетей microsoft
попробуй поковыряца в настройках безопасности...
\\192.168.0.1
если компы соединяются без свича\хаба то провод дожен быть обжат cross-over
http://www.kge.msu.ru/techaid/net2comp.htm
нет обжимки разрешь провод и поменяй 2 пары местами(кстати подойдет 1000Мбит проверено)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.