Вопрос к психологам: может ли мужчина отказаться добровольно от женщины только по причине разницы в возрасте?

отношения женщины мужчины Любовь возраст

Если мужчине нравится женщина, она очень молодо выглядит, хороша собой, умна, с чувством юмора, в общем, интересна ему, и они начали встречаться, но он не знал о ее возрасте. А потом узнал, она сама сказала, когда узнала его возраст. Он не выглядит моложе ее и он не выглядит на свой возраст, а старше! А она - наоборот, выглядит моложе, и еще она - Козерог, это знак, когда женщина в 30 лет прекраснее, чем в 17, а в 40 лет - прекраснее, чем в 18 и так далее! Он узнал, что она старше его на 10 лет и потихоньку "отморозился". Вы думаете, что это именно из-за разницы в возрасте??
Прошу отвечать только тех, кому больше 25 лет, здесь задают серьезные вопросы!

Примечание:
RON. Или наоборот, планировал, и поэтому остановился? Ведь если ничего серьезного не планируешь, то на возраст, тем более незаметный начихать, не так ли?! Я выгляжу моложе его: он-толстый, седеющий, почти лысый, а я - стройная, изящная, привлекательная, многие очень молодые люди 25-30 лет не против со мной познакомиться поближе, это правда! Но я трезво смотрю на отношения и мне тоже хочется запасть серьезно. А насчет окружающих - это не так, никто и понятия не имеет, сколько кому из нас лет. Разве что его близкий друг, сестра, я допускаю мысль, что он мог с ними поделиться.

Примечание:
mirrami. Выходит, мне нужно было солгать и тогда мы были бы счастливы? Ведь когда знакомятся, судят по внешности, года не спрашивают! В этом-то и проблема! Меня всегда за малолетку принимают! Да и самой не хочется заявлять с порога о возрасте! Мне нравится, что я нравлюсь! И они мне тоже нравятся, не на старых же смотреть! Помните поговорку: "Женщине столько лет, на сколько она выглядит!"? А выгляжу я всегда моложе, вот и противоречия!

Примечание:
Captain Nemo. Не знаю толком зачем мне такой толстый, лысый, испуганный! Сама дивлюсь на свои чувства иногда! Совсем не мой типаж, а понравился! Аж стихи пишу...Это что-то изнутри, я душу его ощутила и полюбила.

mirrami. При чем тут паспорт?! Паспорт можно выбросить, потерять, сменить и что угодно написать, разве мы по паспорту человека выбираем, а не по личным характеристикам?! Обидно, па! Уже каюсь, что сказала правду! Больше никогда и никому не раскрою свой возраст! А с другой стороны, вот же артисты, певицы, та же Пугачева, например, и возраст не скрывая исключительно молодых кавалеров имеет! Я ей всегда восхищалась!
Ответы:
через 10 лет отпишусь ))
Что вам сказать ?
Ему виднее, как поступить.
В этом деле не может быть советчиков.
Возможно, он побоялся мнения своих родителей или друзей.
А психологов здесь нет, это вам надо где-нибудь на специализированном сайте этот вопрос задать, если хотите услышать их мнение.
Если есть серьёзные чувства - разница в возрасте не помеха. Не был изначально человек серьёзно настроен. Получается, его больше заботит мнение окружающих.
Он, наверное, помоложе себе хотел женщину найти, чтобы перед друзьями похвастаться, а тут вы со своей разницей в возрасте. Некоторым мужчинам для самоутверждения нужна более молодая женщина рядом.                                                                           Дополнение #2 . Лгать не нужно было. Просто у мужчины свои тараканы в голове. Еще некоторые мужчины хотят, чтобы в старости (в случае болезни, например) за ним ухаживала молодая. А какая ж вы молодая. В "пачпорте" у вас написано, что старше, значит старше! Я таких расчетливых мужчин не одобряю, но они к сожалению есть. Скажите спасибо, что судьба вас развела с таким человеком. Этот мужчина, видимо не ваш.
От только не надо было утрировать "ОН", "ОНА"...
Отказаться добровольно можно, но забыть и отпустить - нельзя.
То что ты ей не вставишь, не значит что с ней нельзя общаться, быть рядом и тому подобное.
Будь ей 3-м отцом. (после реального и крестного).
Непохоже что испуг случился из за разницы в возрасте.  Вы же обозначили себя как Козерог. А Козерожки это же очень упёртые товарищи ! Скорее всего мужик пужнулся ваших личных качеств. Увидел какая вы действии вот и подогнулись коленки у него ! Так это и к лучшему - зачем вам толстый, лысый, испуганный ?
Ariadna:- " Ему виднее, как поступить.
В этом деле не может быть советчиков."
Мой знакомый живёт с женщиной которая старше его на 14 лет. Познакомился с ней ещё студентом, она была у него преподом. Пока вроде не отказался, но выглядят они вмете нелепо.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.