Как выразить свою заботу и небезраздичность о ближнем?

Любовь симпатия забота

Хочу делать добро людям вокруг, прежде всего надо начать с родных и любимых.
Как выразить свою заботу, симпатию и небезразличность?
Ответы:
Мыть посуду и пылесосить в квартире - это одна из сымых важных забот о близких!!!
нужно не выражать заботу и не безразличие, а быть заботливым и  не безразличным, открыть сове сердце хорошему, теплому и доброму....
быть реально искренним...
С родными надо просто: отца уважать, маму целовать, говорить спокойной ночи, проявлять ласку (например сделать массаж), брату давать мани на карманные (если он меньше 12-и лет). Это самое главное. Можно придумать более изощрённые методы, но то что написал выше - необходимый минимум, правда, далеко не все подростки его соблюдают, но это простительно, потому что так заложено природой.
Я пишу без сарказма, если кто вдруг может подумать)
Насчёт любимых: оооо это много способов, зависит от твоей эрудированности и лености) Судя по нику тебе больше подойдёт романтичные способы проявления данных признаков (не знаю как обозвать). Мне вот очень понравился способ признания, описанный в телепередаче: мужчина осыпал дверь квартиры своей возлюбленной лепестками роз, и сделал дорожку из лепестков же, ведущую в уютный уголок, где и признался ей в любви. Также, в отношении с девушками стоит дарить подарки, цветы, говорить ласковые слова, комплименты (недаром существует поговорка - девушки любят ушами). А самый простой способ - смотреть в глаза той кто тебе нравится - это показывает что она тебе не безразлична.
"Бабе - цветы, детям - мороженое, и не перепутай!" (С) Бриллиантовая рука
И делать это на протяжении всей жизни, а не одного дня - 8 марта.
За желание спасибо. За подход немного страшно.
Самая лучшая на мой взгляд забота - та за которую ничего тебе не нужно взамен, даже спасибо, ответного взгляда, внимания к себе, любви - ничего, кроме того, что ты просто уже не можешь этого не сделать.
Иначе будут обиды.
Помогать. Общаться близко. Быть небезразличным.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.