Установка на ноутбук XP вместо Висты.Подскажите

windows ноутбук vista xp Windows7

Есть ноутбук от Samsung с Вистой. Можно ли после обычного форматироания диска с Ос, поставить с лицензионного XP (идущего в комлектации к простому ПК) XPшную систему ? Будет ли идти стандартная прцедура установки XP или ...
Можно "поверх" ставить тогда PX ?

Или лучше Windows 7... Только для двухъядерника Samsung какая версия х64 или х82 ?
Ответы:
Установка не отличается от того, что на настольном компе. Может быть скрытый раздел...ну...хрен с ним.
И пусть меня заминусуют, за то, что не рекомендую Ubuntu.
Короче, лучше всего - Win7 Ultimate x86. Чистый мелкософтинский образ +chew wga или лицензия(что вообще б офигенно)
ХРень - прошлое.
Если оперативка не ниже 2 Gb апгредите до Семерки, тем более лицензионка будет и бесплатно, а XP будет пиратка.
Надо потихоньку на Se7en переходить.
Ты можешь установить любую операционную систему какая душе твоей угодно. Советую FreeBSD 6.2 stable + иксы прикрутишь. Если разберешься больше не будешь таких вопросов задавть. =) Можно линух какой нить воткнуть. А вообще проблема может возникнуть при установке XP, что надо будет возможно во время установки подсунуть SATA драйвер, иначе установщик может не увидеть твоего винта и ты не сможешь установить хрюшу. Подсунуть его можно вроде как только с дискеты или можно встроить непосредственно в сам образ установочного диска хрюши при помощи специальной утилиты(не помню название). Ну и может возникнуть проблема с поиском драйверов под некоторые устройства установленные в твой бук. 7ка несомненно лучшее из всех мелкософтовых виндов. Какую ставить версию дело не в двух ядерности, а в том поддерживает ли процессор твоего бука 64 битные инструкции. если кор ту дуо то держит. Но я тебе ставить 64битную все равно не советую. Замучаешься драйвера искать. По крайней мере я на Sony Vaio VGN-FZ21MR на 64битную висту так дров на некоторые нужные девайсы и не нашел. Потому воткнул туда FreeBSD, прикрутил иксы, и доволен словно слон.
в любом случае при установке винды какой бы то нибыло тебе пригодится прога DRIVER Genius Professional Edition -данная прога сама определяет вашу систему и устанавливает дрова на все оборудование и скачивает


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.