Странная проблема с драйверами для видеокарты.

компьютеры железо vista видеокарта nvidia

Не думал, что будут такие проблемы 64-битной Vista и в частности с драйверами для nVidia 8600 GT.
В общем, до проблем у меня стояла XP x86 — с драйверами всё было OK.
Сначала просто установил Vista x64 (на отформатированный диск) и, как обычно, сразу драйверы для материнки и за ними — для видеокарты (сразу скажу, что изначально у меня диска с драйверами для моей видеокарты не было — всегда скачивал с официального сайта). Так вот на Vista драйверы из заначки не встали. Скачал с официального сайта — не встали. Попробовал разные версии драйверов — эффект тот же. Установил Service Pack 1 — не реагирует.
Вообще, ни один из традиционных методов лечения не помогает. Ещё не было в моей практике такого…

То что драйверы не встали проявляется в заторможенности работы компьютера с графикой. Например:
– окна в ОС двигаются чуть медленнее, рывками;
– если в Скайпе включена видео-связь, то при передвижении окна программы окно подтормаживает, а видео иногда вылетает;
– в 3D редакторе окна программы, когда перекрывают вьюпорт, то двигаются очччень заторможено и на объектах во вьюпорте нет сглаживания;
– и, в конце концов, при загрузке Фотошопа появляется сообщение о том, что у меня проблемы с видеокартой и мне нужно пойти на сайт производителя и скачать драйверы :) :(

Уже даже не знаю что делать… Возвращаться обратно к x86 XP не хочется — слишком долго на ней просидел. Да и производительность на 64-битной Висте заметно лучше… взять хотя бы 3D-рендер, который ускорился процентов, эдак, на 30%

Что посоветуете?
Ответы:
А что тут советовать. Дрова надо искать.
Внимание. Все проблемы с установкой драйверов в прошлом! Больше не нужно искать и пробовать десятки различных несовместимых версий... Теперь есть программы DriverDetective, DriverScanner, DriverGenius и DriverUpdater. Ставьте любую из них, они сами определят какой драйвер вам нужен, скачают его и установят (или обновят). Пользуйтесь на здоровье - скачать можно тут:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.