Читали ли вы 12 стульев?!

психология литература Общество общение культура

Чем вам больше всего понравилось это произведение? Какие персонажи вам симпатичны, какие противны? Можно ли считать это произведение сатирическим?
Правда ли, что оно не потеряло актуальности и сейчас люди читают его!?

Примечание:
_Анна_ Достойный ответ!:)
Ответы:
Конечно, читала, это одна из моих любимых книг. Мне понравился как и Остап Бендер (своей энергичностью, ловкостью придумывать выход из ситуации на ходу и зарабатывать деньги буквально из воздуха, даже если он ничего не смыслит в деле), так и Киса Воробьянинов (такой наивно открытой жаждой наживы).
Это произведение можно, разумеется, считать сатирическим, потому как в нем описаны все человеческие недостатки, которые явно проявляются в эпоху перемен, и именно поэтому сейчас его с удовольствием продолжают читать.
Спасибо за оценку :)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.