Увелечение оперативной памяти на XP.

vista память xp

На Viste можно увеличивать опаеративную память за счет флешки, как сделать это на XP?
Ответы:
Это не "увеличить", это нечто среднее между кэшем и файлом подкачки.
По целесообразности сравнимо с костылями со стразами.
WinXP так не умеет, да это и не надо. Лучше на WinXP запустить разок bootvis (оптимизация процесса загрузки), обработать его XpLite и убрать ненужные сервисы.
После такой обработки XP сразу после загрузки ела 68 мегабайт памяти. Для сравнения, после обычной установки она ест 130.
А на ХР не выйдет СЯ фича и не надо 32х битные операционные системы XP и Vista поддерживают 4гб, в реальности не могут "видеть" больше 3.25гб. И вообще секрет скорости не в опере а в КЕШЕ ,разгоне ,раскладке по слотам,синхронизации и прочей фиче....Не всё что больше лучше и зачем самолёту искуственно присобаченное третье крыло-чтобы быстрее наеб-ся.
Вы что реально бы пользовались подобной системой на Висте? Жалкое подобие swap-раздела... причём ОЧЕНЬ жалкое... достаточно того, что винда исконно предпочитает забивать сначала свап, а потом уже теребить оперативку, так что смеритесь, что ресурс чтения-записи на флешке закончится довольно быстро... подумайте, за год использования подобной схемы можно на флэшки потратить сумму сопоставимую с более мощным компьютером...
Это не увеличение оперативной памяти.
Технология ReadyBoost (прежнее название EMD - External Memory Device) разработана компанией Microsoft и впервые применена в ОС Windows Vista.
Для того, чтобы увеличить объем системной памяти и повысить быстродействие, не открывая корпус компьютера, можно использовать флэш-память USB в качестве внешнего устройства памяти (External Memory Device).
Обращение к памяти происходит быстрее, чем обращение к данным на жестком диске, что приводит к повышению производительности системы.
Т.е. ReadyBoost позволяет создавать на флэшках специальный кэш с часто используемыми данными, это можно представить, как дополнительную виртуальную память. Файл подкачки он не заменяет.
Ну да, круто потрать от 15$ - 29$ на программу, потом ещё на FLASH память столько же = 50$-60$
А с учётом, что к примеру: DDR2 1024Mb JetRam 800MHz = ~1300рублей
Я в этом смысла не вижу, если честно. Явно оперативка, даже ноунейм будет раз в 200 работать чем флэшка.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.