Гигантские секвойи живут около 3000 лет. В принципе, если Бог создал бабочек-однодневок и таких долгожителей...

религия человек

то это показывает, что для него не вопрос - продолжительность жизни.

Одним словом, на ваш взгляд, может ли Бог сделать так, чтобы человек никогда не умирал?
Ответы:
Значит это не нужно. Богу лучше знать!
бабочки-однодневки весьма длительную часть своей жизни проводят в других формах
и только на стадии воспроизведения потомства превращаются в симпатяг.
но это так, типо, не вполне корректное сравнение в вопросе: бытовое наименование пытаемся выдать за факт продолжительности жизни поколения в один день.
мЯдуз уже создал ..
Бог, как сторонний персонаж не обязан проживать за нас жизнь, а Бог, как внутренняя суть человека может творить что пожелает.
Человек и предназначен для вечной жизни, но мы не хотим этого - поэтому живем неразумно, пьянствуем, обжираемся, курим, наркоманим и остальное.
Все физическое умирает. Физическое бессмертие невозможно. Сознание бессмертно, но оно бессмертно именно потому, что нематериально. Формы, оболочки которое оно принимает, меняются и разрушаются. Физическое так устроено, что оно непостоянно, поэтому оно вечно существовать просто не может. Есть деревья, которым и по 6 тыс лет, но они тоже ведь в итоге умирают. Раньше, когда была Сатья-Юга люди жили по 100 000 лет. Так говорят индийские тексты. Потом жизнь человека сократилась аж до 100 лет. Дальше будет период, когда жизнь человека сократится до 25 лет, это будет так же много по нашим меркам, как сейчас столетний старик. А потом опять цикл повторится и после приходы Майтрейи жизнь опять будет длится 100 000 лет. А что там могут объяснить ученые, и что не могут, это уже не ко мне вопрос. В Библии ведь тоже описано, что древние люди жили по 800 лет.
Простите, а что означает употребленное Вами слово "Бог"?
У Бога всё постоянно, поэтому души никогда не рождались и не умирают.
Ему, Совершенному ничего не надо делать - это есть всегда.
На условии, если человек поверит, что Бог сотворил землю и небо за буквальных 6 дней, и подтвердит свою веру соблюдением субботы.
Все материальное, предоставленное самому себе имеет тенденцию разрушаться (энтропия замкнутой системы постоянно возрастает).
Человеческое тело это мешок с кровью, костями, кишками, мясом, жиром,мочой, спермой, калом,желчью, слизью и тд. Ну и зачем Богу делать чтобы этот мешок жил вечно? Как этот мешок станет совершенным как Отец ваш небесный?
Нет, ибо будет несоответствие высокой материи и низкой души по энергопотенциалу. Вечность открывается достойным, праведным, те же инопланетяне в материальной оболочке, у них своя Иерархия и живут они гораздо дольше, но далее всегда будет переход от низшего, а материя как известно гораздо слабее и менее перспективна и конечна, чем тонкая составляющая, так что переход всё равно будет в более высокоразвитую форму, чем грубая энергия (материя). Всё развивается от низшего к высшему, везде работает иерархичность.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.