Почему В СССР/России делали/делают лучшее в мире оружие но так и никто не смог сделать нормальный телевизор, автомобиль?

автомобили Общество история

Ответы:
почему не могут? Ты видел цены на авто Российского производства? Для такой цены очень даже нормальные автомобили.
В СССР приоритет отдаваемый военной промышленности был выше чем у потребительского производства
приоритеты, видать, не те ..
это где вы так начитались, что россия сейчас делает лучшее в мире оружие? В сборнике сказок Пушкина?
У них фантазии хватает только на разные модернизации калаша иТ-34. в Африке копья и то лучше чем наше оружие. А не могут ничего хорошего сделать потомучто Руки из Жопы. или место проклятое.
Хотя в СССР и правда было самое лучшее оружие в мире
вот анекдот на эту тему
Насчет СССР все понятно, конкуренции никакой, телевизоры и автомобили можно было выпускать средненькие и плохие, пипл все схавает. И вообще, советских руководителей мало интересовало все, что не стреляло, не взрывалось и не летало.
В современной России открыт доступ многих иностранных товаров на российский рынок, но к сожалению, к конкуренции и улучшению отечественных товаров это не привело. Причина - ориентированность российской экономики на экспорт нефти и газа, и как одно из следствий, приток большого количества денег в страну, позволяющих легко покупать самые качественные импортные товары, не утруждаясь созданием собственных. Длительная зависимость экономики от экспорта природных ресурсов ослабляет стимулы для развития обрабатывающих отраслей и создания новых технологий. Дальше уже можно не объяснять, это хорошо известная "голландская болезнь".
А убивать ближе русской ментальности, чем делать хорошие вещи.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.