Был ли Иисус жив, в тот момент, когда Он лежал три дня в гробу?

Бог Библия Религия Иисус Вера


Примечание:
Если тело было мертво а сама личность Иисуса была жива, тогда в чем заключалась суть заместительной смерти за грех?

Примечание:
Если душа - это не личность, тогда что это?
Ответы:
спроси у очевидцев
Сначала нет, а потом воскрес. Почитайте Евангелие. Там все написано очень интересно, как приключенческий рассказ
Да. С одной стороны. Тело его как бренная оболочка была мертва эти три дня. У Матфея говорится что после долгих мучений на кресте он "испустил дух". Т.к.  душа бессмертна она где-то должна была находится в это время. Поэтому тело мертво, дух жив.
На этот вопрос не может быть рационального ответа.
через пару лет,у него,и спросим
Три дня Иисуса вообще не было. он был мертв. (находился в могиле). Его не было нигде.  Потом ему Отец дал духовное тело и он воскрес как духовная личность. И предоставил (образно) Богу-Отцу цену своей жизни как выкуп за людей. (он выстоял до конца не согрешив и выполнил поручение Бога)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.