Из чего состоит ваше молитвенное правило?

религия Бог вера православие молитва

Какие молитвы вы читаете утром и вечером?
Ответы:
Утреннюю молитву мне заменяет запуск почтового клиента.
Вечернюю - "Наша Russia" по ТВ
Изините, если разочаровал...)
"Отче наш" использую, когда первые две не помогают...
работает - не трогай!
Во имя Альта, Контрола и святого Делита - ЭНТЕР!
p.s. Религия - опиум для народа.
Молитва без слов. Просто вводишь себя в молитвенное состояние. Ведь смысл словестной молитвы в этом и состоит
Я пытался как то исполнять православное молитвенное правило, но бросил. И скажу вам: без действительного воцерквления, у вас ничего не выйдет.
Шма Исраэль.......
это не из православия, но читается довольно часто
как мне говорил один греческий батюшка - правило заключается в том, что хоть одну минуту молиться, но обязательно делать это каждый день в установленное время. вот этому и стараюсь следовать.
Утром - "Молитву Оптинских старцев", "Отче наш"
Вечером - "Символ веры", "Отче наш"
Можно и своими словами!
Своему архангелу хранителю, всегда перед выходом из дома.
Считаю что главное молиться от души (от сердца) и не обязательно читать конкретную молитву. Я благодарю Господа и Богородицу, а потом прошу что нибудь. Читаю молитвы Богородице и другим святым.
У меня стандартный сборник молитв в православном молитвослове не прёт.Я что-то убрал,что-то добавил из дополнения к общему молитвослову.Получил благословение на это.Читай Игнатия Брянчанинова.Лучше ничего нет.Он тебя научит как,что,зачем и почему.Из современников рекомендую диакона А.Кураева.
А вообще,зачем тебе это,если не секрет?
"А когда молитесь не будте многословны ибо Господь Бог сам знает в чем вы имеете нужду..."
На то он и Бог что бы все знать...


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.