Как решить проблему тупящих компьютеров на XP после отказа от поддержки?

Компьютеры windows антивирус xp

Заметил уже на 5 компьютерах (XP SP3, антивирус Microsoft Essentials) такую проблему:

В не зависимости от того включено ли автоматическое обновление Windows, и на тех и на тех компьютерах антивирус поменял цвет с зеленого на красный, уведомляет что на вирусы проверяет, но поддержка XP закончена.

Все было бы хорошо, если бы эти компьютеры после этого не стали ужасно тупить. Перезагружаем компьютер бегают часики все тупит, даже не возможно зайти удалить Essentials.

Заходил в безопасный режим, отключил абсолютно все с автозагрузки, перезагружаю - то же самое.

Может кто-то знает как с этим обновлением бороться? Я конечно понимаю дядя Билл хочет денюжек и чтобы все перешли на 8ку, но когда на компах по 256-512Мб оперативы то там альтернативы ХР нету...

Примечание:
Помогло:
1. Отключение службы Microsoft Antimalware Service в безопасном режиме ( в нормальном даже в службы не заходит)
2. в нормальном режиме уже без тормозов деинсталяция essentials + перезагрузка
3. установка заново essentials (со старого инсталлятора версии 4.4.304.0)

Ничего не тупит, горит зелененьким, после обновления баз и пары перезагрузок тоже все хорошо.
P.S. Это все на компьютере с отключенным обновлением Windows XP, глюки появились после обновления базы антивируса 16.04.2014
Ответы:
у меня проблем нет. тоже несколько машин имеется с ХР.
ищите проблему в настроиках своеи системы. а точнее в автообновлениях или проверках на обновление. у меня эти службы всегда отключены первейшим делом после установки ОС.
нет такой проблемы.
Essentials удаляется не через Программы, а через Компоненты Windows. Если чистили в папке Windows подпапки $KB****, то уже не удалить.
Самый простой вариант, переставить винду и отключить обновления под корень.
Сноси и поставь с нуля. Если позаботились о сохранности дистрибутива)))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.