Блокируют ли антивирусы и идентичное ПО по безопасности программы спецслужб?

интернет Компьютеры безопасность вирусы антивирус

Блокируют ли антивирусы и идентичное ПО по безопасности программы спецслужб? Как Вы думаете? Или антивирусы блокируют только тот шпионский софт, который создан "кустарным" способом?

Примечание:
И если автивирусам можно доверять, то лучше будет пользоваться платным комплектом одной фирмы, или бесплатным комплектом, состоящий их программ безопасности из разных фирм?
Ответы:
актуальность шпионства падает поскольку этот опыт пройденный этап и эффективность его в новом открытом ЕДИНОМ мире скажем так равна нулю
приведите пример или хотя бы опишите "программу спецслужб"
Был случай, когда по договоренности с антивирусной компанией троянская утилита спецслужб не обнаруживалась антивирусом немецкого производства.
Но это исключение. И со всеми производителями антивирусов мира не договоришься.
Предположу блокируют. Так как антивирусные компании есть коммерчиеские структуры их "хлеб"  вирусы и все что  с ними связанно.
...Могу  рассказать что Антивирусную лабораторию Касперского даже привлекает государство (в России) для помощи по организации систем защиты промышленных предприятий. А именно создание систем управления цифровыми устройствами различных типов требующих  программного управления.
На примечание 1 Конечно лучше пользоваться решением одного из производителей и даже платным так как платные решения, как правило предлагают мощные  компании специализирующиеся на компьютерной безопасности. И когда сеть интерент используется широко например много контактов постоянный обмен информацией по элеткронной почте с партнерами по работе. Скажем дома у вас маленький вычислительный центр.   Я пытался найти классификацию задач при решени которых на ПЭВМ приминяется платное решение ее защиты.
   В остальных случаях, когда вы используете интернет, можно и ограничиться беспланой программой ее защиты.
Например, когда вы используете небольшое колличество сайтов скажем дома и проводите в сети не очень большое колличество времени.
  .....Комплесные  решения (есть как платный их вариант так и бесплатный) это анитивирус и сетевой экран, как единое целое подобные программы имеют и ряд других полезных дополнительных функций родительский контроль для защиты детей от  нежелательных сайтов в сети интернет и не только.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.