Аккумулятор накала свечи (для ДВС модели)

автомобили техника электроника транспорт механика

Если на аккумулятор подать 5 v (для подзарядки) вместо положенных 3 v что может произойти с аккумулятором?

Примечание:
Аккумулятор- HSP nickel hydrogen battery
SC 1800mAh 1.2 V
Зарядное устройство-
input: 120v 60 Hz 5 W
Output: 3 V 100mA

Примечание:
http://www.turuburu.ru/product/363582/
Ответы:
в зависимости от аккумулятора и источника эдс, может напряжение просесть,может сработать какая либо защита аккумулятора, может испортится аккумулятор
Подробней, пожалуйста,  про тип аккумулятора и зарядное устройство (ЗУ). Если все родное из одного комплекта, то посмотрите паспорт. Там должно быть все расписано ( ЗУ автоматическое или нет, сколько и как заряжать).
Судя по параметрам, простейшее ручное  ЗУ. И такое даже через адаптер 220/120 не подключишь, так как в этом ЗУ стоит обычный  трансформатор, который рассчитан на частоту сети 60 Гц. А у нас 50 Гц. Если его включить  через этот адаптер, трансформатор в ЗУ будет работать в перегрузе и быстро выйдет из строя.
Адаптеры 220/120 можно применять только для устройств и импульсными блоками питания.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.