Обязаны ли христиане постится?

религия христианство

Ответы:
Это исключительно Ваше собственное решение: Библия рекомендует физический пост для того, чтобы очиститься духовно, но решение принимаете Вы. Хочу еще добавить, что пост в еде сводится к нулю, если Вы в это же время осуждаете и обсуждаете других, впадаете в уныние и не сохраняете духовную чистоту. Поэтому для меня важнее духовный пост, а к физическому необходимо прийти.
Чтобы была чистая кровь, необходима чистая пища, а для современных мегаполисов - еще и чистый воздух. Это в ваших интересах.
сей род исходит от поста и молитвы, пост это воздержание от греха (злоупотреблений), обязан ли христианин избавляться от тех легионов (наша брань не против плоти или крови, но против духов злобы поднебесной) которые побуждают его на грех или хотя бы сопротивляться? плоды духа: воздержание. кто духа Божьего в себе не имеет тот и не Его.
Истинный христианин соблюдает пост ВСЕГДА,
пост в пище имеется ввиду духовный,
запрещается кушать ложь,
следует кушать только Слово Божие (истину и правду)
Требует ли Бог, чтобы люди постились?
нет, в наше время в этом нет надобности.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.