Где в Ветхом Завете сказано что будущий мессия будет сыном божьим?

религия история христианство библия иудаизм

В Танахе много говориться о приходе будущей мессии но ни слова о том что он будет сыном Бога,искупителем всех грехов и т.д и т.п,верно?Или я что-то недопонимаю?Христиане не признают ни Пророка Мухаммеда ни Коран,но в тоже время с пеной у рта пытаются доказать правомерность своих догматов иудеям которым лучше знать свою религию.Что вы считаете по этому поводу.

Примечание:
Толстой в старости считал себя уже мусульманином,хотя шахаду официально не произносил.
Ответы:
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)
"...читатель подготовлен к тому, чтобы должным образом оценить наглость замысла отцов церкви превратить чисто метафизическую фигуру в конкретную форму и повернуть все так, точно палец пророчества с незапамятных времен указывал в веках на Иисуса, как на грядущего Мессию. Теомиф, созданный для символизирования грядущего времени, близком к завершению великого цикла, дня, когда «радостная весть» с небес провозгласит всемирное братство и всеобщую веру человечества, дня возрождения – был насильно искажен превращением его в уже совершившийся факт."Е.П. Блаватская "Разоблаченная Изида II т." (Глава V) ГЛАВА V "ТАЙНЫ КАББАЛЫ"
А вы считаете он уже один из нас или всё же придётся ждать пришествия инопланетян?
понятие о Машиахе в иудаизме и мессии в христианстве разные, в некоторых местах вплоть до противоположных свойств. Харистянство ведет свою линию от Христа - как он искупает своей кровью так и значит Машиах (смотря из ваших слов). В Иудаизме Машиах приносит исправление мира, когда людям открывается знание (настоящее, не подмена) о Творце, мир во всем мире...
этот вопрос уже задавали Ему самому 2000 лет назад, на что был ответ: 42 что вы думаете о Христе? чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов.43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; :) хороший вопрос..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.