Почему христиане поклоняются трупам?

религия христианство

Ну всяким там мощам, это ведь не по канону.
Ответы:
религия ваще нелогичная штука, тут как говориться нужно просто верить, лично я всё это считаю глупостью и тупостью
Христиане (как православные, так и католики), при всей своей нелюбви (даже иногда ненависти) к язычникам, сами же являются язычниками. Идолопоклонничество налицо - распятие, иконы, мощи и тому подобные "реликвии".
Чего только стоит "православный праздник" Масленница.
Масленница - это языческий праздник. Мощи, никто не принимает за Бога. Просто людям нужен какой-либо материальный предмет для поклонения. Бога истинного познать сложно, и пять органов чувств здесь не помогут.
Ну не все христиане, у протестантов этого нет.
Мертвым могут поклоняться только мертвые. Живые поклоняются Живому.
Разве никто не ходит на могилу к своим родственникам.
У святых не только душа святая, но от неё преображалось и само тело. Мёртвые тела святых не воняли, а источали приятный аромат. И сами такие тела обладают благодатными свойствами. Ничего сложного или языческого, простая физика, химия и биология.
Протестанты не поклоняются святым мощам, потому что не признают церковных святых. Когда у них появятся свои "святые", они будут поклонятся их мощам. Хотя утверждать не берусь.
Трупам поклоняются язычники. Истинные христиане ничего подобного никогда не делали. Вот когда умер последний апостол, тогда и пришли в собрание волки в овечьих шкурах, принося свои мертвые учения.
Христианство - уникальная религия. Христиане верят в воскресение мертвых во плоти. В той самой плоти, в которую они были облачены при жизни.
Потому, что лучше почитать мощи Святых Вечно Живых, чем вроде еще дышущих и находящихся в теле, но уже при жизни умерших во своих грехах..., а еще некоторым задающим каверзные-провакацыонные вопросы и "тормазная жидкость давит на то что осталось от мозгов"...
поэтому я и ушла в Ислам, Единобожие есть суть! Бог един! А масленица это ужасно просто!!!Скоро предстоит мне родителям сказать о своем выборе.. даже готова сходить в церковь с ними, пусть батюшка ответит мне на пару вопросов и тогда я передумаю, а он никогда мне на них не ответит и передумывать я и не собираюсь.. Аллах мне открыл глаза! Это великая честь. У христиан сплошные церковные праздники,вечно празднуют еще и бухают за это.. Кагор это отдельная история. Христианство было когда то истиной, до Ислама, но все исказили и опошлили. Вырастили атеистов и язычников.
Нужно понимать, что человек, поклоняясь чему-либо (мощам, иконам, образам), желает что-то получить. Человек оправдывает свои действия верой, что вот если попрошу, прикоснусь, поцелую, произойдет чудо и все мои проблемы сойдут на нет. Так видите ли делали наши деды, а значит проверено годами и верно. Не хотят люди менять свою жизнь, не хотят каяться в своих грехах, а идут по простому пути, хотят чуда. И некоторые его получают. Но получают не от Господа, а от того духа, который стоит за этим предметом. Разве Бог изменился? разве не написано "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исх 20:4). Сколько сегодня существует толкований данного стиха, как только люди себя не оправдывают. Говорят это не кумиры, мы не поклоняемся, а почитаем. Хотелось бы упомянуть два стиха "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф 4:10), "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян 4:12). Один посредник между Богом и человеком! Зачем столько приношений другим именам, иконам? Все, что необходимо человеку для спасения, содержится в Святом Евангелие (4 книги). Бог сотворил человека со свободной волей и предлагает ему спасение "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Втор 30:19). Давайте делать правильный выбор.
Как бы есть христиане которые отрицают мощи протестанты например. Мне таки смешно слушать странную Diosa Paphos которая ушла в ислам где по исламу её может избивать муж, и заниматься педофилией, и прочее и прочее, лишь потому что якобы христиане поклоняются частям трупов.
Не все догматы христиан хороши, но это не повод для того что бы становиться идиотом
Христиане не поклоняются мощам, христиане их почитают. Христиане поклоняются только Богу, для всего остального существует традиция почитания. Идолопоклонничество - это поклонение конкретной статуи, камню и т.п. Христиане не почитают материал, в котором выполнено изображение святого или Богоматери, они почитают их через изображение - икону, распятие и т.п. А через почитаение мощей воздаётся хвала Богу, который наделил данного святого каким-нибудь особым даром.
Потому что они невежественны. Им говорит религия, делай то - делай это, а то в ад попадёшь вот они и делают то что им говорит религия.Но здравомыслящие люди знают что религия инструмент управления народом(стадом ).И что она не несёт в себе истину.
Более подробно здесь http://www.sovershenstvo-mysli.ru/ot-nevezhestva/religiya.html


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.