Что Иисус говорил о гомосексуализме?

религия христианство Иисус Христос христиансвто

Ответы:
Ничего. В основном много об этом написано в ВЗ, например: (Левит 18,22): "Не ложись с мужчиною, как с женщиною, это мерзость". В НЗ гомосексуализм упоминается только в списке с другими грехами.
Что это будет модно в 21 веке
Не важно ибо точно уже не узнаем, все переписано - от а до я. Важно что говорят здоровые психологически люди.
Любая орентация невроз. Ибо сексуальность полиморфна и не имеет орентацию от природы. Люди сами себе навязали неврозы
Нет ни одного свидетельства и его уст говорящих что-то против этого. Возможно не сохранилось. Но я думаю тут довольно однозначное отношение. Как у самой церкви. Он ведь даже детей не оставил. В самой библии много упоминаний против мужеложства или содомии. Пример - уничтоженные города Содом и Гоморра.
О гомосексуализме было сказно в ветхом завете (сказано Богом, в том числе Отцом и Сыном и Духом Святым), в Новом Завете сказано апостолами, в которых действовал Тот же Дух, который был в Иисусе Христе. Так что Дух Божий говорил и в Ветхом Завете и в Новом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.