Какая религия ближе к иудаизму-ислам или христианство?

философия религия христианство ислам иудаизм

и почему

Примечание:
Ragozin Roman
По идеологии,по философии,по кодексу поведение и т.д

Примечание:
knowHim
Так почему же мы воюем и ненавидим друг друга?Может быть пора перестать воевать и быть друзьями?Если наши религии так близки к друг другу.

Примечание:
Гидеон
У мусульман такой же Бог как у евреев.Внимательно изучите Ислам прежде чем писать подобное.
Ответы:
А что значит ближе?
христианство
Ислам.
Ислам.
Т.к. в Исламе более правильное понятие о Творце - Он Един. У мусульман Аллах тоже один. Поэтому еврею можно в крайнем зайти в мечеть и помолиться (если дадут, конечно). Но в церковь заходить нельзя даже в экскурсии. Там поклонение и обожествление человека, иконы и т.п. Это уже ближе к язычеству. А заходить в языческие места поклонения нельзя.
Христианство. Бог у Иудеев и у Христиан - Один и тот же - Он не изменился. Любящий, Милосердный, Долготерпеливый, Справедливый.
..не все иудеи верующие озлоблены на мусульман или воюют, да и буквально в 20ом веке, в Палестине палестинцами считались не только арабы мусульмане и христиане, но и иудеи.
Мусульмане уважают всех истинных пророков больше, чем даже иудеи и христиане. Иудеи и христиане изменили свои писания и отошли от веры, а мусульмане нет, да и писание не изменилось и не изменится. А что касается убийств, в Исламе этому не учат, а, наоборот, учат милосердию, просто не все знают свою религию и поэтому отходят от нее. Во всех странах происходят убийства. В югославии, например, убивали мусульман жестоким образом.токим образом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.