Помогите определиться с решением двух похожих задач.

право авария дтп ук рф

Задача, наверное, из области права.

Первая ситуация: водитель, управляя автомобилем на скорости 55 км/ч, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Максимальная разрешённая скорость на данном участке дороги составляет 60 км/ч, т.е. превышения скорости нет. Пешеход погиб. Какое наказание ждёт водителя?

Вторая ситуация: условия те же, но автомобиль двигался со скоростью 71 км/ч. Какое наказание ждёт водителя?

Примечание:
>>7 лет лишения свободы

УК РФ, ст.264, п.3: Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

С каких яиц 7 лет-то?
Ответы:
1) условник или 7 лет лишения свободы
2) 7 лет лишения свободы с отягчающими (превышение (71км/ч))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.