Вопрос об изменении приоритета прерываний

компьютеры windows железо оптимизация производительность

На многих форумах в своё время упоминался интересный приём в оптимизации Windows: повышение приоритета прерываний системным часам и CMOS. Предлагают повысить приоритет соответствующему прерыванию IRQ#08, после чего общая производительность системной платы должна повыситься. Мнения о эффективности этого действия обычно расходятся.

Если Вы пробовали этот способ, опишите: Повлияла ли эта настройка на производительность? На какой системе Вы её применили (XP/Vista/7 - x86/x64)? Что Вы также заметили необычного? Не возникали ли впоследствии BSOD?

Если Вы также пробовали изменять приоритет прерываний других устройств, расскажите об этом. Какие цели Вы ставили? Какие действия производили? Какой эффект отметили? Достигли ли поставленных целей?

P.S. Теорию об IRQ, IRQL, PIC/APIC и ACPI излагать не стоит - я это всё и так знаю.

Примечание:
Да, ещё. Меня интересуют не только операционная система, на которой Вы проводили эти эксперименты, но и число ядер процессора - одно или более.
Ответы:
Здравствуйте, уважаемый!
На ссылке ниже я думаю вы найдете много для себя полезной  информации!
http://dfe.karelia.ru/koi/posob/projmps/obsl.html


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.