Почему бог не пришёл сразу ко всем, а шушукается по кустам да по горам?

философия религия Общество фантастика атеизм

Всемогущество Господа провоцирует у Него боязнь Им же созданного общества?
Приходит "чел с горы", и давай заливать - верьте мне, на меня тут такое снизошло!
Может, у него просто кислородное голодание случилось на высоте? Или поганки несвежие попались?
С какой радости мне верить в то, что никто не может продемонстрировать, а проверка сама по себе уже является грехом и не может состояться?
Почему тогда "авраамитические" верующие не верят в летающих йогов? Йоги уверяют, что у них всё получается, но только не на камеру и не на публику. Чайник Рассела - почему не может быть? Единорог?
Зубная Фея? Ведь зубы исчезают из-под подушки?

Примечание:
К чему Богу распинаться перед созданиями, которые Он сотворил ?

Хм, например, христиане так отвечают на этот вопрос: Бог решил, что так было надо, и распялся, дабы искупить ВСЕ грехи тех, кто уверует в Него. Отпочковался и самоубилься, во как.

Кстати, мне никто ничего не нашёптывает, я не слышу голоса и не вижу видений. Что-то не так со мной, или с теми, кто слышит голоса и видит видения, заговаривает воду, чакры себе и людям разминает и обменивается с деревьями информацией из космоса? Кто больше напоминает шизофреника - пророки или атеисты?

Примечание:
Человек сам должен идти к Богу, и Он дал такую возможность человеку.

Примечание:
Дополнение #2: Адрес, сестра, адрес!

Примечание:
Возможно он думает нами подобно тому как мы думаем нейронами мозга.
Alex Honest (Алексей Подрядов)

подобные ответы принято встречать репликой "отсыпь": налицо подозрительно сильно развитое образное мышление

Примечание:
Подведём итоги.
Итак, что мы имеем? чЁткий юмор (ахаха, абасцатца, проводки смотрел, ток искал - а на язык пробовал?), нечёткий прогноз лично обо мне (спасибо, поучайте своих паучат) и ещё всякие домыслы вокруг темы.
Вселенная невозможна без бога? Хммм... Вполне возможна, надо почитать кое-что кроме библии, вероятно.
Но это ведь не ответ на вопрос, вопрос - почему шушукается? Почему за раз не ответить на все вопросы?
МОЖЕТ, ПОТОМУ, ЧТО НЕКОМУ ОТВЕЧАТЬ? как-бы намекаю я, поставив ярлык "атеизм".
И все, кто мне пытается быть оппонентом, вместо ответа несёт околесицу. Вопрос ведь простой, и ответ напрашивается сам собой; самый простой и логичный ответ наверняка будет самым близким к истине.
Вопрос, как и все мои вопросы "про это", глубоко провокационный. Отвечая на него, вы непременно заявляете свою причастность к этой тайне, но почему никто не указывает ИСТОЧНИК? Источник: Библия, Коран? БУГАГА
Очень, очень авторитетно. Не забыли и про безупречный нрав безгрешных пророков, и про выдающиеся способности выдающихся учёных. Авторитеты - ну да... А где бог-то? Чем я ему не компания?
На Земле 6 млрд. людей (или больше). Из них половина находится в плачевном положении. Дети умирают от голода и нехватки воды. Человечество обречено, если не найдёт другие планеты и способ на них переселиться.

Вы предлагаете мне забвение. Я на это пойтить не могу.

Примечание:
За моей дверью никто не стоит и не стучит, только что проверено. Голосов я не слышу, и пока никто мне ничего не нашептал. Вот так всегда, я говорю о реальности и конкретике, а мне в ответ суют фантазии, домыслы и пр. художественные приёмы. Конкретно, укажите место и время, где и когда надо орать "Боже!!! Где же ты!??", чтобы обнаружить присутствие искомого Субъекта. Заверяю, что моё желание подтвердить факт Его присутствия и участия искренне донельзя. Жду действенных способов. Покаяние и причастие не предлагать, не работает.
Ответы:
Бог есть в каждом из нас, а точнее мы частичка Бога. Возможно он думает нами подобно тому как мы думаем нейронами мозга. (Моё мнение)
Приходит "чел с горы", и давай заливать - верьте мне, на меня тут такое снизошло!
_________
Вообще то они не просто приходят. С каждым из них(пророков) приходит Писание,откровение Бога, а так же каждый из  них наделен безупречным нравом и безгрешностью,которой обычный человек не наделен, а так же пророческими предсказаниями и умением с Божьего позволения творить чудеса. А там уж дело Ваше верить или нет. Был тут один пользователь ,который сказал,что даже если бы Бог сам явился, он все равно бы не поверил.к чему Богу распинаться перед созданиями,которые Он сотворил Превыше Он и Преславен созданных тварей.
________
имени нет  - "чЁткий" юмор)
Придёт ваше время и к Вам явится.
Человек сам должен идти к Богу, и Он дал такую возможность человеку.
а это у кого какая фантазия. на всеобъемность глюков не хватает ни сил, ни возможностей, ни галлюциногена
А я видел одного "чела" он провода фонарика ковырял несколько часов и все время бубнил: где тут ток бегает, ну ни как не вижу и своим умом понять не могу!
"Испытуйте Писания" (Преп Серафим Саровский)
про какого бога идёт речь.Страсть твоя, бог для тебя, который нашёптывает тебе такие глупые вопросы.
Если я правильно понял, ты считаешь, что Бога нет, и все возникло само по себе? Ты не оригинален. Твой взгляд разделяют многие люди. Они не видят в религии никакой пользы, потому что в церквях не говорят истину о Боге, о Его прекрасном замысле для человечества, церкви не сделали мир лучше и безопаснее. Конечно, каждый вправе сам решать, во что ему верить. Я считаю, что довольно примитивно думать, что само по себе вообще может что-нибудь возникнуть. Для начала задайся вопросом, отвергает ли современная наука того Бога, в Которого верили такие ученые, как Ньютон, Галилей, Коперник, Бекон и много других? известно много ученых с мировым именем, которые смело заявляют, что вселенная настолько сложна и высоко организована, что ее объяснение немыслимо без веры в Бога-Создателя. Большинство великих ученых сегодня исповедуют веру в Бога, где только имеют возможность.
«Евреям 3:4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог».
Ты живешь в каком-то доме. И возможно, ты даже не знаешь, кто его построил. Однако тот факт, что ты не знаешь строителя, не мешает тебе признать, что дом был построен мыслящим человеком. Было бы глупо верить в то, что дом возник сам собой. Поэтому, не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель?
А он ни к кому и не приходил.Это инопланетяне.Богу больше делать нечего как с людишками общаться!
А кто не хочет идти к Богу,тот пусть идёт ко всем чертям.Там наливают и тёлок предлагают.
Бог не создает зло, он позволяет злу совершаться. Вначале Он создал мир хорошим. Вместе с тем Он создал людей со свободой выбора. Это включает свободу делать правильный и неправильный выбор. Часто неправильно сделанный выбор приводит к последствиям, причиняющим боль нам или другим людям, оказывающимся невинными жертвами, не заслуживающими таких страданий.Конечно, Бог мог бы вмешаться и контролировать все в наших жизнях - хорошее и плохое - но тогда мы были бы похожи на роботов и не обладали бы реальной свободой.
Бог дааа хорошая интерестная и популярная тема ну что же обсудем. многие люди говорят бог есть расказывают свои невероятные истории. Истории о том как их спас Бог я особо библию не читаю но вродибе его звали Иегова или ето какоето иностранное слово тод же самый Бог но у него как правело как и у всех остальных богов много имен ну так как же его завут етого тайного создателя человека, он же создал нас по своей подобене так ли? Так! Ну так вот у меня вопрос почему многие люди его видят к ним он приходет а ко мне нет неразу в жызне не видел его не слышаля я что особенный или же сиьно грешный. Или я просто в него не верю сей час да неверю после одного случая в своей грешной жызне. видь все мы грешны не так видь? Так! Я гдето год назат поставил его условия ето какраз после тогоже случяя: Боже если ты существуеш покажысь мне или хотябы както убеди что ты существуеш. Я не буду в тебя верить пока ты не покажесся  мне. Ты же условия ставиш так вот выполни и моё условия найди хоть минуту для меня хоть секунду ты же вечный. Думаю на етом обсуждений хватит...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.