Помогите вспомнить фантастический рассказ.

литература культура книги фантастика рассказ

Старый, читала в каком-то сборнике. Помогите, пожалуйста, вспомнить название и автора!
Сюжет: астронавты-исследователи прилетают на чужую планету, и вскоре сталкиваются со странностями в поведении местного племени гуманоидов. Например, у них есть чень разнообразна жизнь детей и молодёжи, а старики словно не знают, что делать. Жизнь взрослых беднее. Потом исследователи узнают об из верованиях - они верят, что "бог и-Ма-Ко сотворил наш мир у себя между ушей." Оказывается, что эта планета воплотилась в жизнь в результате того, что школьники Билли Маккой (имя, конечно, неточное) придумывал мир.. отсюда и недостаток сведений о жизни взрослых.
Один из астронавтов был индиец, его спутница - американка, кажется.Третий персонаж - молодой и менее умный учёный.



Примечание:
Если кому-то интересно - нашла!
http://lib.rus.ec/b/162583/read
Урсула Ле Гуин "Тропики желания"
нашла методичным просмотром поиска по Либрусеку на словосочетание "били меня"- и всего-то на пятой странице... )))
Ответы:
Интересный необычный рассказ. Только что его прочитал =)
Ой-ой-ой, насчет придуманного мира совсем недавно прочел "Что за безумная вселенная!"  Фредерика Брауна.   Было довольно забавно :-)
меланхолия харухи судзумии на ту же тему)) почитать кстати тоже можно)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.