Книга фантастика по описанию! HELP!!!

литература фантастика книга рассказ

Привет! Помогите найти книгу! Фантастический рассказ. …
Будущее! С человеком (главный герой не помню как его зовут)
Разговаривают жители одной умирающей планеты, он обещает привести им живые шишки
с другой планеты. (он пилот космического корабля)Когда он прилетел на другую планету, покрытую большими красивыми сосновыми лесами. Сосны живые, они как казалось человеку дышат и на них растут смолистые шишки. Ветви сосен тянулись к пришельцу, как будто хотели ему, что-то сказать. Человек взял несколько шишек и положил их в карман. Прошло время, он забыл про шишки…
Оказавшись на той умирающей планете, он разломал шишки и раскидал семена! Сосны сразу стали расти и превращать бесплодную планету в леса…
Потом он полюбил эту возрожденную землю и остался на планете, слился с ней. (в хорошем смысле слова :-) Его все забыли, так как он был можно сказать в отставке и его хотели уволить и выгнать из экипажа корабля, он был уже не молод, а его жена умерла.
Когда он понадобился как опытный пилот, через несколько лет (случилось какое то ЧП)
За ним приехали на эту планету и не узнали его планета его изменила к ним из леса вышел молодой человек лет 30!...
Примерно всё что помню. Может кто-нибудь узнал эту книгу , знает как она называется и кто автор? Знаю что автор русский. HELP!!!



Примечание:
… Его уговорили уехать, покинуть его обретённый рай, пообещав воссоздать (клонировать) его умершую жену…Он согласился…

Примечание:
>BEDbMAK < Почему то мне кажется, что автор Николай Рогов (возможно я ошибаюсь)
Ответы:
Хорошо вы изложили, жаль, что я не читал такой книги.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.