Как Вам жилось в СССР?

Общество история политика Жизнь СССР

Ответы:
Тихо и спокойно..
да здесь 90% родились в послесовковое время
Я в СССР прожил всего 5 лет, и даже не помню детства этого.
Был в то время учеником, проблем взрослых невидел. Но думаю что в то советское время СВОБОДЫ было намного больше люди были намного добрее.... сейчас же все покупают либо продают всё стало часным всё стало "запрещённым" имеется в виду нематериальном плане.
ситро было вкусное очень. и кефир
Прекрасно жилось.
и так дерьмо, и так
Конечно, вопрос этот неоднозначный.
У людей было ощущение стабильности и безопасности. Уровень образования общества в целом был значительно выше. Работы хватало. Поэтому нельзя верить на 100% пропаганде тех, кто разграбил страну, а в то же время продолжают править в совковых традициях.
Главный недостаток был в том, что не хватало товаров широкого потребления.
Хотя с продуктами бывала напряженка, но сои и прочей гадости в продуктах не было и хотя колбасы не хватало на прилавках, но в холодильниках она была практически у всех))
Импорт тоже был в дефиците, но то что удавалось достать было очень высокого качества, дерьма из-за бугра не завозили.  А куда делся настоящий душистый индийский чай не нуждающийся в никаких ароматизаторах?
Если бы тогдашние коммунисты оставили хотя бы одну конкурирующую с ними партию (например меньшевиков), дали бы больше свободы частной инициативе и больше повернулись к бытовым нуждам народа, то китаёзы сейчас бы были далеко-далеко позади нас.
Жилось замечательно,потому что была молодой и поверте -секс тогда в СССР был,да еще какой.Про деньги не думали,а смотрели красивый ли парень,умный ли и,конечно,сексуальный ли!!!А учеба в институте-это отдельная школа жизни!Ребята,вы столько впечатлений теряете,когда думаете только о доходах.Хотя сейчас ,наверное,трудно не учитывать,что главное зарплата,чтобы прожить.Мы  довольствовались малым,так как все были в одной весовой категории и ценились-ум,юмор,сексуальность и еще что-то мистическое!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.