Достаточно ли будет...

Компьютеры программы игры железо оборудование

Нашел в магазине компьютер за 60 тыс. р. Вроде как не мало но начинаю сравнивать с другими компьютерами, этот компьютер превращается в мелочь (по сравнению с 500тыс р.)
Поэтому хочу спросить: Достаточно ли будет компьютера с данными характеристиками (смотрите ниже), что бы играть в современные игры 2014 года. При том на средних настройках производительности.
Вот какие характеристики:
Тип процессора Intel® Core™ i7
Модель процессора 4770K
Частота процессора 3.5 Ггц
Количество ядер процессора 4
Объем кэша L3 8192
Объем кэша L2 1024
Чипсет Intel Z87
Тип оперативной памяти DDR3 DIMM
Оперативная память 16384 Мб
Тип видеокарты Дискретная
Производитель видеокарты nVidia
Модель видеокарты GeForce GTX 780
Видеопамять 3072 Мб
Эти характеристики самые основные.
Нашел в магазине "Keй"(ближ всего ко мне просто)
Я по искал данные о его внутренностях, компьютер вроде мощный. Но я не эксперт, по этому прошу мнение адекватных людей, которые знакомы с таким железом.

Примечание:
И почему мне стоит взять ПК за 40тыс. р. нежели ПК мощнее, но за 60тыс. р.?))))

Примечание:
Опять же, я просто хочу убедиться в том что я выбираю нормальный компьютер. У меня сейчас стоит умирающий кусок камня и мне трудно сделать нормальное представление о действительно хорошем компьютере)
Ответы:
Лучше купи компьютер за 40 000 рублей
>>> Достаточно ли будет...
У меня сложилось впечатление, что если пользователь не "сверхпродвинутый" геймер, то комплектация в тридцать-сорок пять тысяч - это разумная цена и для игры, и для работы на ПК.
Как по моему проще собрать самому (ну или попросить  своих продвинутых друзей).
Я собрал себе такую же конфигурацию (только 8 гб оперативки (ну не нужно мне больше) и видюху Radeon 6770 взял от старого компа взял) за 30 т.р
ХВАТИТ ЧТОБЫ ИГРАТЬ НА УЛЬТРАХ
Так во-первых никогда не покупайте ничего готового  -туда напихают всякого никому не нужного барахла и впаривают
Если хотите нормальный комп -собирайте сами
Ну хорошо 4770 и 680 это нормально и ничего не намутишь(хотя можно и карту какую-нибудь палитовскую воткнуть которая через год сдохнет) а мамка а БП а память     короче это не дело брать готовый
Будут вопросы-пишите в личку


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.