Кто использует LED лампочки? Оправдывают свою цену?

технологии экономия освещение

Ответы:
Я их еще в продаже не видел. Но, ИМХО, еще года 2 будут дорогим удовольствием.
Технология только-только вводится, а значит цена завышена, надёжность занижена. Бытовых ламп для обычного освещения вообще не встречал. КПД существующих светильников пока ещё на уровне люминесцентных ламп.
КПД существенно выше, чем у люминесцентных ламп, однако спектр и цена пока заставляют воздержаться от покупки.
У меня фонарь есть. Светит отлично, ярко, батареек хватает на долго, но он белый. Я бы не стал жить в квартире где такие лампы, световая температура огромная. 6500-7000 К не меньше. А привычные нам ламы накаливания обычно в районе 3000-4000 кельвинов.
Лампочек, в привычном виде ещё не встречал, знаю где-то стали на улицах такие вешать для освещения дорог, говорят окупается быстро, и работают они очень долго.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.