дает ли реальный прирост произвонительности ReadyBoost?

компьютер технологии компы Железо

дает ли реальный прирост произвонительности ReadyBoost?
Есть ли смысл им пользоваться?
Ответы:
Оочень дорого выходит даже если и дает прирост т.к. у флеш памяти в отличее от жесткого диска есть ограничение на количестно циклов чтения - записи, Что то около 1000 если не ошибаюсь.
Вам  надо убить дорогую (или не очень, не суть важно) флешку изза прироста в производительности в 1-5 процентов на пару недель? Дешевле уж будет купить оперативу за те же деньги...
прирост есть, особенно, если на компе мало оперативки)
и флешки она за 2 недели не убивает, не пишите чушь
На флешке доступ к ячейкам памяти организован так же как в оперативной памяти - паралельно, то есть Windows может обращаться к  любой произвольной ячейке в любой момент. Особенно это заметно при работе с большим количеством мелких файлов. На жестком диске же обращение последовательное, то есть Windows чтобы узнать где находятся данные нужно сначала обратиться в таблицу размещения файлов, а потом уже перенести головки жесткого диска к кластерам в которых хранится файл. Пока жесткий диск "мотает головками" флешка выдает на гора готовую информацию - экономится время. За счет этого наблюдается прирост в скорости 10-15%. Также, если объем оперативной памяти позволяет, можно отключить файл подкачки и тогда вся Windows будет загружаться в оперативную память (в том чисте и папка ReadyBost).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.