как вы считаете есть ли опасность разгона процессора по шине ?

Компьютеры игры железо процессоры разгон

вот я к примеру разогнал свой комп- по шине fsb с 200 до 270 вообщем получил шину процессора вместо 800 1080 это даже больше чем у кор 2 дуо у которого шина 1066 - и частоту процессора вместо 2,6ггц получил 3,510Ггц (при этом оперативка ддр2 800мгц 6-6-6-18 - запустилась в таком режиме (900мгц 5-5-5-15 - при напряжение 1,92в при этом остается холодной )
напряжение в биосе не поднимал а наоборот на чипсеты поставил наминал а на vtt cpu over voltage самое минимальное 1,2 всего было 3 варианта (авто, 1,2 и 1,35) но 1,35 что ставлю что нет без разницы - лучше занижу )
вот конфиг моего компа asus p5pl am in/roem/si - Intel Celeron e3400 2.6Ghz Dual Core DDR2 800Mhz Goodram x2 2 кальная конфигурация - общий объем памяти 4 гб видюха nvidia gt 530 2gb ddr3 128bit (тоже если не будет хватать могу разогнать немного - у неё память 800мгц держит до 950-960мгц - уже ганял - единственый гпу хренова гонится 750 идет без ошибок - ну да ладно её хватает и так)
так вот я считаю - что опсность разгона нет - как бы если подумать теоритически - то чип может работать на любой частоте без угрозы для его жизни - лишьбы он работал на номинальном напряжение - единственое что убивает чипы - может сжечь это если превысить напряжение - допустим аккумулятор мобильного телефона заряжается на 5 вольт напряжение - если на него подать к примеру там 12 - что с ним будет? - думаю полетит нахрен - вздуется и потечет так же и повышение напряжение вредит - только конечно на процессор столько не подашь - у него гораздо меньшее значение - стоит только на 0,200 напряжение поднять как - уже процессор может начать деградировать - и его срок службы помет продлится лишь пол года - или меньше - а если его гнать на номинальном напряжение - при котором его срок службы был расчитан на лет так 25 работы то никакая частота ему не грозит - главное соблюдать охлаждение - что бы просто от старения не умер - а так никакого вреда нет- канечно есть такие устройства которые могут и умереть от разгона - на тсраых компах где нельзя зафиксировать шины контролеров - при этом винты летели от разгона - просто очень высокий уровень сигнала - и все ошибки сбои и дальше уже выброс ( а вы как счиатте прав я или нет

Примечание:
больше 35% прирост как раз таки - процессор всю систему тормозит
Ответы:
Ну и какой прирост будет? Ты тесты делал? 1%, 2%?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.