Какая форма государственного устройства вам нравиться больше всего?

философия религия Общество политика государство

Ответы:
тут я думаю важна не столько форма, сколько содержание.
Вообще-то, Аристотель выделял три  формы государства (и, соответственно, три их искажения)
Монархия - тирания
Аристократия- олигархия
Демократия - охлократия
Халифат.
Законы Божьи мы не в состоянии эмулировать.
простите из-за глюка в сети повторил свое сообщение.
При демократии либерализм не обязателен. В США например строй демократический, но либералы лишь партия демократов, а республиканцы религиозные консерваторы. Также и в Европе разные партии. Это и есть демократия, когда люди сами выбирают партию или президенты с разными взглядами. Но демократию отлчается от диктатуры/тоталитаризма тем, что если людям не нравится конкретная партия и президент с их/его взглядами, то последние уходят и им на смену приходят другие люди. Я конечно за демократию, надоели самодуры сидящие на троне по 20-30 лет и запрещающие реальную критику власти.
Дополню написанное ранее, так уж получилось - внешне я привлекателен для девушек и ранее я увлекался ими, не смотрел на то одиноки ли они или нет.
Потом только, когда я услышал Аллаха, я перестал с ними путаться. Мне стало стыдно за то что я творил постоянно и над всеми. А теперь у меня нет чувства стыда - у меня есть жена и уже трое детей. А эти мне постоянно звонят девушки и зовут, но я не еду. Я ведь не на помойке родился.
Теократическая форма. Такой нет.
Демократия (либерализм). Это справедливее всего.
Социализм.
Анархия. Именно, как форма государственного устройства.
я поддерживаю демократию
но к сожалению в руках уродов даже демократия превращается в организацию воров и политических проституток


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.