Почему, при таком обилии черноземов и иных сельхоз угодий, мы завозим такое огромное количество продуктов?

политика государство сельское хозяйство

Ответы:
Google ВиО — ответы на сложнейшие вопросы современной действительности всего за пять баллов!
Потому, что в селе живет нетрудоспособное население. Все, кто хоть на что-то способен уехали. А правительству/олигархам невыгодно зарабатывать деньги на огромном количестве мелких хозяйств, куда интереснее (чиновнику) выдать одну лицензию в пределах им же установленной квоты и отказать остальным (сколько стоит!!!) а предпринимателю ввезти одну большую партию и не морочиться с закупконторами по всей стране. Поэтому и законы такие, что выращивать невыгодно, выгодно ввозить. Не нам конечно, а тем, кто у власти.
Троллинг — игра в подделку личности, при этом никто, кроме играющего, о ней не знает. Тролль пытается зарекомендовать себя как типичный пользователь, разделяя общие интересы и проблемы группы. Другие участники конференции, если они осведомлены о троллинге и подобных фальсификациях, пытаются выявить искренность его высказываний, и, если в итоге пользователь объявлен троллем, вынуждают его покинуть группу. Всё зависит от того, насколько хорошо они сами и тролль разбираются в вопросах идентификации личности — то, насколько плодотворными были действия тролля и оправдали ли они себя, почти не имеет значения.
Троллинг может дорого обойтись группе. Тролль способен прервать дискуссию, распространить плохой совет и испортить имидж группы и конференции. Кроме того, если группа становится чувствительной к троллингу, многие вопросы, заданные искренне, но в наивном тоне, будут сразу же отклонены. Это может показаться весьма нерасполагающим новому пользователю, который рискнёт написать своё первое сообщение и будет тут же осыпан обвинениями. Даже если обвинения в таких случаях не обоснованы, ярлык «тролль» весьма ощутимо сказывается на репутации в Интернете.
( Джудит Донат)
http://traditio.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Потому что у власти Тролли вроде тебя
Учите экономику
Гораздо дешевле купить, то, что выросло под вечным солнцем, чем растить самим за Полярным кругом.
Нет массовости ;) Китайские общины в нашей стране выращивают все, и продают. Не в шелках, но и не в убытках. Момент второй. На гора могут выдать очень много, куда потом девать, рынок не эластичен. В третьих. Так как у нас мертво машиностроение и пищевая отрасль, практически все технологии/оборудование у нас зарубежные, не рассчитанные на местное сырье. Из нашей картошки даже фри с трудом получается, приходится довольствоваться канадской. В этом плане с техническими культурами полный мрак. Если запустят проект государственных "независимых" переработчиков/зернохранилищ о наших аграриях еще будут песни слагать.
Потому что климата нет. И нет желающих работать.
Говорят. что так легче. Чтобы обработать земли и вырастить урожай нужны техника хорошая и люди. Не хотят наши руководители вкладывать деньги -это первое. Второе- если даже и вложишь и с самыми хорошими мыслями будешь развивать сельское хозяйство-  тебя могут застрелить. потому.что ты перешел дорогу тому. кто ввозит этот продукт с др.страны. Плюс коррупция. и наша система . плюс наша психология. нет поддержки государства. - все сосредоточено в руках олигархов. Короче- это целая система.
Кризис... Неэффективная политика проводивая в сфере АПК. Да и продавать намного легче чем производить, большая рентабельность и меньшие риски. Хотя производство это двигатель экономики, но кому это нужно деньги нужны здесь и сейчас, пока не выгнали.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.