Должны ли богатые делиться с бедными?

психология деньги Общество политика

Ответы:
просто обязаны
По своему усмотрению. Например, с алкоголиком неработающим я бы не стал делиться,а вот многодетной семье при возможности помог бы безвозмездно.
Да, в определенной мере.
Налог должен быть прогрессивным. На социальные траты его можно вообще убрать, но чем жирнее тем выше налоги. На роскошь налог должен быть максимально высоким. Таким образом богатые оплачивая свои причуды помогут продотировать в том числе и социальные направления. Например доступную базовую еду из потребительской корзины для бедных.
Богатых изводить не надо, они должны быть в стране, и их деньги тоже. Это признак благосостояния страны, благоприятного инвестиционного климата. А ещё должна быть "система социальных лифтов" - условия, при которых новые богатые появляются не только из семей старых богатых, и государственных чиновников, но и из честно работающих, талантливых и образованных бедных, путём подъёма "снизу-вверх" по всем социальным этажам вплоть до "Форбс топ-10"
Для взаимоотношений богатых и их работников во всём мире существуют профсоюзы, на постсоветском же пространстве они ничего не решают, вот потому рабочий и не чувствует равенства прав, и страдает коммунистическими болезнями.
Нет, но могут. Они ничего не должны(особенно, если заработали все своим трудом).
> Например, с алкоголиком неработающим я бы не стал делиться,а вот многодетной семье при возможности помог бы безвозмездно.
А если "алкоголик" прошел всю войну победил был ранен и потерял все пока воевал: дом, жену, работу... все Хотел бы работать а не берут =потому как ничего не умеет, а "многодетная семья" принципиально не работает и наоборот заставляет своих детей хромать и плакать попрошайничать...  
для начала надо выяснить как они нажили это богатство.
Да они и делятся через налоги
Никто никому ничего не должен.Был такой уже лозунг:забрать у богатых и раздать бедным.Что получилось:богатые опять всё нажили,а бедные снова стали бедными.Всё таки бардак находится в голове.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.