Система электронного документооборота для банка

Компьютеры программы софт банк документооборот

Здравствуйте,

помогите выбрать систему электронного документооборота для коммерческого банка.

Нам необходима очень гибкая система, чтобы можно было её настроить под свои процессы и в дальнейшем использовать и для других задач автоматизации процессов банка: проектное управление (открытие новых отделений и филиалов), заявочный модуль, кадровые вопросы (согласование вакансий, резюме, заявлений об отпуске, доверенностей и пр.).

Порядка 500 пользователей банка предполагается будут работать с СЭД, 1 центральный офис, плюс 12 филиалов (Московская, Владимирская, Тульская области), центральная база.

Задачи, кроме вышеописанных - это традиционные задачи любого банка: регистрация корреспонденции (входящие/исходящие/внутренние), архив документов, процессы согласования документов, поручения по документам, контроль задач, работа с Microsoft Windows и MacOS, возможно работа с документами с планшетов.

Нужна платформенная система электронного документооборота для банка, смотрим в сторону Lotus, Microsoft, Alfresco.

Российские платформы - DocsVision и Directum - смотрели ранее, поняли, что не подходят. Хотя и платформенные решения де-юро, а вот де-факто, всё равно слишком ограниченные рамками платформы, слишком проблемными они будут в последствии, да и привязывать себя к вендору не хотим.

Предпочтений пока никаких нет. Прошу написать, если знаете преимущества и недостатки выбираемых нами платформ и систем документооборота от российских вендоров на их основе.

Огромное спасибо!!!
Ответы:
Я бы сделал на SharePoint, он гибче и внятнее во всех смыслах, есть готовое ПО для документооборота, а с 100% конструктором связываться я бы не советовал, это называется собери сам, имею такой опыт с Documentum, нам его 2 года настраивали, делали, делали, а в результате несколько видов документов, маршруты, и с десяток отчётов. Хотя Java мне ближе, но больше собери-сам точно никому не порекомендую.
На прежней моей работе, коммерческий банк г.Москва, как раз стояла эта система EOS для Sharepoint. Нам с коллегами было удобно, во многом привыкли к ней, т.к. у нас был сделан внутренний сайт банка, где были разные справочники - телефонные, оргструктуры, и по кнопке справа мы заходили на раздел "Документооборот". Что мне там очень нравилось, что для нас, общего отдела банка, сделали отдельные рабочие места, с необходимыми атрибутами для поиска, доступом к справочникам организации, отчётам, зарегистрированным документов и поручений на контроле, в наши обязанности входило также отслеживание исполнения поручений, это в системе происходит очень удобно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.