Какой планшет выбрать ребенку?

интернет электроника android ребенок планшет

Посоветуйте выбрать планшет для ребенка двенадцати лет. Главные пожелания: недорогой, чтобы не было страшно в школу с ним отпускать, функциональный и приятно выглядел. Уже несколько дней смотрю в интернете и по магазинам походил. Советуют планшеты Supra, в принципе наш вариант, но кто-то пользовался такими или может другие посоветуете?

Примечание:
По бюджету до 6к, 9-10 дюймов, w8 путает ребенка - замечал это при пользовании ноутом.

Примечание:
Напомню, что бюджет у меня до 6к, поэтому не стоит мне советовать iOS
Ответы:
Советую определиться бюджетом. Сколько денег ты готов потратить? Это тот вопрос от которого надо плясать.
И размер. 7дюймов или 10?
Supra вообще норм, я брату младшему купил, в итоге сам его на работу таскаю периодически ;)
В принципе, за эти деньги выбор достаточно широк, конечно, надо отталкиваться от тех задач, которые будут возлагаться на планшет,но я бы такой взял:
Александр, о чем вы? У вас ссылка на "Азбука Морзе" ))
- Ребёнок когда вырастет собирается пойти работать системным администратором?
Тогда выбирайте Андроид. Там сразу нежно перешивать прошивку, ставить recovery, получать root-права (без них половина программ не работает, а вторая половина влезает в автозапуск и вызывает тормоза и просадку аккумулятора… Даже игры лезут в автозапуск и запускают фоновые процессы!!! А для контроля автозапуска нужны root-права.). Кстати, многие андроид-производители за получение root лишают гарантии :((
Ребёнок научится чистить вредоносные программы, поскольку значительный процент программ в Google-маркете относится именно к этой категории (их же никто не проверяет перед публикацией!).
Да и вообще будущему сисадмину обязательно требуется знание Linux. Как раз с Андроида можно начать.
Забыл выложить скриншоты:
1) Google Sky с экрана !топового! андроида класса "лопата" (минимум графики, никакой анимации)
2) Redshift - iPhone 3GS 2009 года выпуска. Устаревшая модель айФона! (передаёт практически то, что можно было бы видеть в хороший телескоп)
3) Redshift - iPad, правда сильно уменьшенный скрин (на этом скрине включён показ созвездий. Там ещё много справочной информации)
InVid - вот вы интересный человек, вас спрашивают про планшет за 6к, а вы на два листа текста советуете ios.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.