Про насморк у грудничка

медицина Здоровье ребенок насморк

Подскажите, ребенку 1,5 месяца. Подхватили насморк. Были у врача. Промываю носик аквалором, закапываю виброцил. Лечимся уже четвертый день, но сопли все текут, мешают есть и спать. Врач сказала убирать сопли аспиратором. А у меня почему-то не получается. Пытаюсь его в носик запихнуть, а дочка начинает страшно кричать и плакать. Как вы чистите носики деткам?
Ответы:
сопли нельзя запускать у маленьких детей, чревато отитом. Схема простая, если сопли сильные, примерно 1 раз в час:
1) закапываете водичку морскую или физраствор в обе ноздри
2) отсасываете аспиратором с камерой (это когда мама на себя тянет сопли ч/з фильтр),такие аспираторы у Носфриды (Швеция), Pigeon (япония). поищите, они хорошие.
3) проверяете чистоту носа
4) если не пробили, еще раз закапываете и т.п....
на ночь можно закапать сосудосуживающие и погреть лампой инфракрасной, но не более 5 дней капайте сосудосуживающие.
посмотрите на Ютубе, как пользоваться например Носфрида аспиратором, все очень аккуратно и цивилизованно. фильтры кстати можно кипятком обдавать и использовать повторно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.