Как долго маленькие птички могут обходиться без воды и еды?

еда природа помощь птицы питьё


Примечание:
вот ещё по этой теме: http://otvety.google.ru/otvety/thread?table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D08336195601610837445%26tab%3Dwtmtoa&tid=35e3ea6dd1c91932

Примечание:
птица находится в квартире,но вполне вероятно,что плохо ей стало из-за жары.
как её напоить???

Примечание:
Анархист, она немножечко может летать,воду я расставила уже по всей комнате и ягоды и хлебушек и пшено,ничего не берёт((( стоит её ловить,чтобы напоить из пипетки или не трогать пока?Она у нас дома уже часов 7.

Примечание:
smoke36,звонила в ветеринарную службу,они сказали если птичка лесная,она скорее всего насекомыми питается....надо видимо её в лес относить....

Примечание:
smoke36,Анархист,она попила наконец!!)))))))))))))) я на полу много воды разбрызгала(несколько часов назад) и вот сейчас он с пола попила...с посуды разной не пьёт,а с пола попила))) сейчас попробуем ей мотыля купить...голосок подаёт немного.разговаривает там что-то,такая забавная))походила по всей комнате и забралась в компьюторные провода..видимо для неё это веточки деревьев)) -пришлось перейти на ноутбук,а там поотключать всё.
жалко крылышко одно у неё видно что-то с ним не так,лежит неправильно, не прилегает к туловищу и ниже другого((
надеюсь поправится....вот думаю...если летает наверно лучше её не мучать ветеринарами...может ли крылышко само зажить как надо.если сейчас лежит не совсем на месте???
Ответы:
без ваоды да на нынешней жаре не более суток.
без еды-2-3 дня
для начала попробуй просто оставить ей блюдце с водой.
Если сама пить не может по причине возраста или бессилия- с пипетки.
Проверьте
Птица может обходиться без воды не более 3 дней. Без пищи долгое время птица тоже  не может. Если птица отказывается от еды или воды, возможно она больна, её необходимо кормить и поить насильно. Поить из пипетки. Для кормления лучше подойдет детское питание консистенции густой каши, которую скармливают больной птице по каплям. По поводу насильного кормления и болезни птицы необходимо проконсультироваться у ветеринарного врача.
По Дополнение #3
Если летает - это хорошо. Оставьте её в покое, она наверное, вас и незнакомой обстановки боится. Если до завтра ничего не изменится, тогда будете принимать меры.
По Дополнение #4
Если лесная, то в лесу ей и место. В неволе жить не будет. Но если она ещё плохо летает или больна - может и там погибнуть.
Не знаю даже, что вам посоветовать.Может есть корм для лесных птичек в зоомагазинах. Если да, то можно было бы попробовать им покормить, но лучше, думаю, отнести в лес. Выживет - молодец. Не выживет - такая её судьба.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.