Как спасаться от изнуряющей ЖАРЫ летом

природа погода Медицина

К сожалению,её миновать нельзя и поэтому уже начинаешь ждать осени
Ответы:
холодное пиво, кондиционер, супермаркет с кондиционером, пляж и т.д.
Где жара? Зубы стучат от холода. Живу между С.-Петербургом и Москвой.
Делать себе охладительные напитки...... Купить кондиционер...... Или вентилятор
Мы спали под мокрыми простынями и днём всё время обливались холодненькой водой.
Так и спасались.
Лето короткое и жар костей не ломит.
Принимать душ несколько раз в день - это первое спасение
Пей Пиво, Ешь Мясо...
не ходить по солнцу
не открывать  днем окна
меньше пить
заранее поддерживать хорошую физич форму
вижу в транспорте: с кого льет пот?  с излищне полных
>Кошка Мудрая
У нас вчера было +60 на солнце.
От кондиционеров в больших дозах можно на раз простыть, когда холодный душ не приносит вреда - напротив - понижает температуру тела. Прекрасно помогает от жажды холодный чай (зелёный, чёрный) с лимоном. Для избавления от чувства постоянной жажды, нужно не просто пить напиток, а набирать в рот и прополоскать его секунду-две, не более, или же просто глотать не сразу. Жажда проходит спустя пять-семь таких циклов. Очень хорошо спасает от солнечных ударов мокрый головной убор - вода, испаряясь, забирает температуру, охлаждая голову. Ну и, конечно, купание - практически лучшее, что можно придумать от жары!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.