как рассказать детям о разводе

отношения

Ответы:
При помощи речи на родном для них языке.
Осторожно....
Для ребенка это в любом случае травма. Понятное дело раз дело дошло до развода, значит между вами не все так гладко. Но во первых, при ребенке особенно надо держать марку, и не ругаться. не высказывайтесь об отце ребенка негативно, даже в его отсутствии, и даже если он редкостный козел/кобель (нужное подчеркнуть, в слух не произносить). Объяснить на примере игры в песочнице, что иногда взрослые ругаются, вот так произошло с вами. ну и конечно не запрещать общаться, и договориться об одной линии в воспитании ребенка.
Объясните им, что больше не любите друг друга, но по-прежнему любите их.
Продолжайте ОБА поддерживать положительные и постоянные отношения с детьми.
Поскольку брак — это союз двух несовершенных людей, исключительные обстоятельства могут повлечь за собой раздельное жительство или развод. В некоторых случаях Библия позволяет супругам жить раздельно. Однако такое решение должно приниматься со всей серьезностью, поскольку в Библии говорится: «Жена не должна уходить от мужа... и муж не должен оставлять жену» (1 Коринфянам 7:10, 11). И лишь блуд, совершенный одним из супругов, дает библейски обоснованное право на развод (Матфея 19:9).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.