"Желание большего", корень зла ?

Отношения отношения Общество Наука Досуг

Я говорю о глобальных вещах ... например войны...
Войны: были всегда, менялись люди, культура, технологии, но человек всегда воевал, почему ? Люди ведь учатся на своих ошибках и все такое...
Если задуматься... кому то нужны деньги, природные ресурсы, итд...
Живя в одном доме если кому то что то нужно ты просто это ему даешь, но в современных реалиях все разделено... домов много, и "те парни по соседству" имея всё ничем не делятся... = вот что мы имеем.
И скажите мне, что в такой ситуации рано или поздно произойдет ? Ведь все к чему то стремятся...
Ответы:
Это паразитирующий образ жизни.. Который уже давно устарел..
А ещё - двигатель прогресса. Ты имеешь компьютер не потому что его купил. А потому что кто-то в своё время купил такой же за бешенные бабки, и так все предыдущие поколения, чем оплатил и постройку фабрик, и исследования.
я бы с вами поговорил, писать это не то.. а сказать много могу...
В основе всего экономика, везде деньги-деньги.
война - двигатель прогресса, как и лень..
понял, что говорите образно. но ""те парни по соседству" имея всё ничем не делятся"
сам не делюсь, в смысле например велосипед, болгарка, пила просто вечно получается что "отдаешь руками, а забираешь ногами" к тому-же еще и испортят а ченить не хотят.
я за бескорыстный обмен информацией, обмен знаниями, опытом и оказании помощи.
Мне нравится высказывание :" Невозможно ничем удовлетворить человека, если он не довольствуется малым".  

Причина материалистического настроя в том, что он не удовлетворяет свои духовные потребности или желание знать истинного Бога и поклоняться ему.  Только человек осознающий свои духовные потребности, может быть счастлив. Потому что с такими потребностями людей создал Бог (Матфея 5:3).

Игнорируя эту важную потребность, человек ощущает пустоту и неудовлетворённость жизнью. Ошибочно полагает, что эту духовную яму, можно заполнить,  если получишь все материальные блага, какие может предложить цивилизация. Но не тут было. Это затягивает, как наркотик. Человеку, чтобы получить кратковременную радость, материального нужно всё больше и больше.

Чем это закончится? Библия говорит, что в самом конце этой злой системы вещей начнётся великая скорбь,  и в это время,  меч брата, будет направлен против брата. Закончится тем, что Бог уничтожит всех, кто в этом был задействован, в том числе и Сатану, под чьим руководством люди начнут войну,  в войне Армагеддон (Иезекииль 38:21-23).
«Любовь к деньгам — корень всякого зла» (1 ТИМОФЕЮ 6:10, СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД).
Одна старая поговорка гласит: «Купить можно каждого». Ее суть заключается в том, что даже хорошие люди готовы поступиться честностью и порядочностью, когда речь заходит о больших деньгах. Некоторые люди, обычно дружелюбные и добрые, становятся враждебными и злыми, если дело касается денег. Только подумайте о многочисленных преступлениях, совершенных на почве жадности: шантаже, вымогательстве, мошенничестве, похищении людей и даже убийствах.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.