Как отучить близкого человека от курения

религия Общество Здоровье курение

Ответы:
Кажется у Аллена Карра было что-то на эту тему. Я сам бросал по его методу, но по личной инициативе.
Никак, пока сам не захочет - не бросит. Как говорится - если Вам что-то не нравится в человеке, значит, Вы его и не любите (речь не только о любви мужчины и женщины, а о дружеской и т.д.).
Собаку или кошку ещё можно от чего-то отучить...
Но человека от привычек отучить невозможно, если ему эти привычки нравятся.
Если человек захочет бросить курить - он сам бросит, то есть не будет покупать себе сигарет и не будет "стрелять" сигареты. Многие бросали курить, месяцы не курили, а начинали снова после покуривания одной сигаретки. Конечно, близким людям, которые не курят, противно нюхать табачный дым курящего. Да,  от дыма у близких  постоянно  возникает насморк, чихание, слезотечение. И курящему плевать на то, что другим плохо от дыма. Главное - ему хорошо! Он получает удовольствие от сигаретки.
Во первых, он должен захотеть этого сам. Во вторых, он должен знать насколько пагубная привычка курение. Нужна полная информация, и фото, которые бы подтверждали эти слова.

В третьих, мотивация. Если человек будет знать, что благодаря тому, что он бросит курить сохранит себе здоровье, и отношения с окружающими людьми, то может быть ему это поможет.

Самый сильный мотив для верующего человека- это угодить Богу. Библия помогает понять, чтобы одобрил Бог нужно расстаться с ужасной привычкой :" Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем" (2Коринфянам 7:1).
Курильщик должен знать следующее:
Курение — болезнь духовная.
Курильщик, он ни кто иной, как — раб "своего" пристрастия и зависим от него до безумства.
Это относится и к алкашам, и наркоманам.
Эти несчастные — суть марионетки и доноры. Угадай, чьи?
Сказать ему, что курить - это бесам кадить. :)
Я, моя жена и многие мои друзья бросили курить после книжки Аллана Карра. Рекомендую.
Какое ваше собачье дело до чужих привычек?
Все что советуют здесь, правильно.
Нужно много терпения. Моя знакомая всю жизнь курила. Сейчас ей под 60. Последние 10 лет пыталась бросить. Наконец, уже около года не курит. Мотивация в ее случае - желание угодить Богу.
Вода камень точит. Промывайте мозг по немногу.
Если речь о взрослом сознательном человеке, то довольно эгоистично желать его переделать. Но забота - она такая. Замечу, что если вы не знаете почему человек курит, то Вам не о чем с ним говорить. Начните с того, чтобы узнать почему он курит. Имея причину, всё становится проще.
Может помочь эта статья, но только при условии, что сам курильщик захочет применять советы оттуда.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.