Повышение цен на сигареты.

Общество политика финансы цены курение

Правильно ли я понимаю, что я, как Гражданин РФ имею право на сигареты, как на товар народного потребления по экономически обоснованной цене? Вопрос: не противоречит ли конституции повышение цен на сигаретные акцизы нашим диктатором из-за стремления показаться в глазах граждан заботливым доброжелателем?
Ответы:
Противоречит ещё как,у нас не демократическая страна,а диктатура полная
Ох..Трудный вы вопрос затронули!! Одна моя половина(которая курит) говорит,что они несправедливы...А вторая молчит!!!
Сигареты не входят в товары народного потребления, то есть без них вполне можно обойтись, поэтому цены можно повышать сколько угодно. Вообще у нас сигареты пока относительно дешевы, даже с повышением.
Не противоречит. Сигареты - не товар нар. потребления (это, например, хлеб).
нет конечно   сигареты  это не предмет  первой необходимости (не хлеб ) как на товар народного потребления по экономически обоснованной цене. А тоже самое что и спиртное (водка ), машины , шубы  бриллианты и.т.п  Так что ничего  не противоречит конституции.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.