Помогите разобраться, пожалуйста.

Отношения политика проблема школа курение

Я ученик 10-ого класса. Мне 17. Я живу в Латвии. Я курящий малый.
Две недели назад я вышел покурить на перемене... В прошлом году меня уже поймала полиция и моих троих друзей возле школы. Их увезли. Я убежал и , к счастью, все обошлось. Никаких штрафов и вызов родителей не было. Вообще ничего не было!
Так вот, неделю назад я выходил курить. И через дня три узнал, что я был записан на видео полицией. Так же мне сказали, что полиция требует имена и фамилии людей (мы были вчетвером), которые курили возле школы. Я интересуюсь: имела ли право полиция снимать нас на видео? И имеет ли право школа выдавать наши данные полиции? Видео было показано администрации школы- разве это правильно было? Ведь я был заснят на это видео- а как же права человека, которых я не знаю, но тем не менее...

Вот более конкретный вопрос: все ли действия Школы и Полиции были правильны?

Кто разбирается в этих тонкостях, объясните мне их, пожалуйста.
Ответы:
Есть право у полиции охранять твое здоровье, которое ты губишь куревом (что и на потомстве твоём может сказаться).
В общественных местах курить строго запрещено-это закон. А видеокамеры для того и висят, чтобы нарушителей законов вычислять и ловить. Если не посядят в тюрьму. то брось курить. А мы бы посадили, чтобы бросил в колонии курить!
Курение уже давно не модно! Вы отстали от жизни. Скажи гордо своим друзьям, что решил бросить курить  и тебя зауважают!
В США школьники не курят, все знают о вреде курения. В США курят только пенсионеры, так они доживают свою жизнь уже.
Да дело все в том , что многие кто курит  толкуют все в свою пользу  , но если посмотреть чуть по другому 1 Школа это общественное место , где наверняка курение запрещено ,  стало быть вы нарушали закон  а камеры весят для того чтобы фиксировать нарушения  (  употребление наркотиков , курение,  драки , и.т.п)  ведь никто  нетребует снять камеры на дорогах которые фиксируют  нарушения. имеет ли школа  выдать вас полиции (да имеет  если есть нарушение закона  ( допустим вы кого-то  избили , изнасиловали   значит тоже что-ли вас надо укрывать , прятать и.т.д)  а что касается нарушения прав человека  , ведь вы  имеете не только права но и обязаности  тоесть вы должны соблюдать закон  в вашем случае латвии . а теперь примечание   не кури на территории где запрешено , ну и никто тебя не посадит  в крайнем случае  выпишут штраф(проведут профилактическую беседу). это в качестве утешения.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.