Зачем продают травматическое оружие, если после любого его применения человека записывают в "преступники"?

Общество законы оружие преступление травматическое

В новостях пишут "применил травматическое.." и чуть ниже "преступника разыскивают" или "преступник задержан".
Когда применение этого оружия не подпадает под понятие "преступления"? Только, если человека уже первыми начали бить, отнимать имущество? А если встали на твоё парковочное место и, ухмыляясь и глумясь, оскорбляют и тратят твои время и нервы - стрелять в контуженых (чтобы припугнуть или травмировать) запрещается?
Вопрос возник по мотивам новости об инциденте на юге Москвы прошлым вечером. Я не знаю подробностей, в моём вопросе предполагается, что парковочное место каким-то образом предопределено и закреплено за транспортом вооружённого индивида.
Ответы:
Записывают только после незаконного применения или превышения самообороны.
Запишут в любом случае , если пойдешь на контакт с патцаками не важно как ты применил(правомерно или нет) правосудие сейчас решается через ютуб (в обе стороны).
А продают по тому что это бизнес. Не запрещают по тому что мы и так ни как не защищены .
Я например ношу складной ножичек из ларька  , т.к. травмат для меня дорогое удовольствие , были бы лишние финансы не раздумывая купил бы со всеми справками.
за нанесение телесных обычным столовым ножиком вообще-то по голове не погладят, хоть он и не считается оружием.
Я ТОЖЕ НАД ЭТИМ ЗАДУМЫВАЛАСЬ.НЕДАВНО ПРОИЗОШЕЛ ТАКОЙ ИНЦЕДЕНТ.В ШКОЛУ ОДНОКЛАСССНИК ПРИНЕС ТАКОЙ ПИСТОЛЕТ,И СТРЕЛЬНУЛ В ОДНОКЛАССНИЦУ. НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.ШОК.ХОТЯ ТРАВМА БЫЛА
Перед девушками понтоваться можно, по банкам стрелять или напугать кого-нибудь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.