Проклятия - надуманный или реальный феномен?

психология Отношения мистика непознанное

Реально ли действие проклятий?

Какие случаи из Вашей личной жизни или жизни Ваших близких/друзей/знакомых в заметной степени подтверждают или опровергают их реальную силу?

Предпринимали ли Вы какие-либо меры/шаги , чтобы избежать действия проклятий или нейтрализовать его?

В целом, каковы Ваши советы/рекомендации по этому вопросу?
Ответы:
надуманный!
Надуманный так же как и бог также как и судьба
Я здесь уже кому-то приводил пример, но повторюсь.
Во времена колонизации Африки, на европейцев абсолютно не действовала "магия" колдунов вуду. По одной простой причине: европейцы просто не знали, что их проклинают.
К чему это я? К тому, что ты есть только то, что ты о себе думаешь и как ты воспринимаешь наш сумасшедший мир.
Для каждого человека по-разному. Зависит от внутренней энергии и интуиции. Если энергия большая, а интуиция маленькая, то воздействия не будет и так же человек не почувствует что кто-то на него обиделся (такие люди не верят в проклятия). А если энергия маленькая, а интуиция развита, то такому человеку достаточно резкого слова, чтобы он почувствовал на себе "проклятие". В основном люди сами себя наказывают за свои собственные "грехи" и проступки, своей рассеянностью, не внимательностью и плохим настроением.
Будьте доброжелательны, приветливы, не занимайтесь самобичеванием, если кого-то обидели, просите прощения  у обиженного (если не прощают, то вы своё дело сделали и забудьте о этом человеке) и ни какое проклятье не будет иметь над вами силы.
У кого нет диплома - его прокляли.
Всех русских прокляли.
сталкивался только с проклятием ВБР )
Если бы каждое проклятье действительно имело бы силу, то чиновники и всевозможные начальники, а также всякие гаишники давно бы уже были на том свете. А уж что с Путиным тогда бы было, вообще страшно представить. А так как этого не происходит, то и проклятья силы не имеют.
Вообще как скептик могу сказать, что надуманный, но если подойти с другой стороны, проклятье это что? это слова которые тебе говорит человек в угрожающей форме,человек это может и проигнорить но на подсознательном уровне это у него останется и просто в конце концов человек начинает делать глупости и с ним что то случается, об этом говорят что проклятье сбывается. Все дело в самовнушении и все. А самые мнительные люди подвергаются большей опасности чем остальные. Так что проклятье это сказка.
Надуманный
Примеров приводить не стану.
Дабы не накликать лишний раз.
Верю и знаю что это есть.
Потому как еще много такого существует в нашей жизни,что человек не в силах объяснить,но это не значит,что этого нет.
Полная чушь, не имеющая под собой никакого обоснования кроме предрассудков.
Проклятие -- вообще не феномен т.к. их не существуют в реальной действительности.
Ну, если мы будем верить, что нас проклинают - так оно и случается.
Я верю только в неоткрытые возможности человеческого мозга. То, во что ты начинаешь верить вполне может стать реальным. Материализация мысли - это единственное, на мой взгляд, реальное из малоизученного. Боги, Дьяволы и все, что с этим связано - результат того, что человек не может принять своё эго, поэтому ему нужно перемещать своё эго в богов, иконы и статуэтки. Чем скорее человек это поймет, тем круче станет жить.
_Тимур_ у обывателей не хватает квалификации, проклинать профессионально, с ритуалами. Вон Ариеля Шарона прокляли каббалисты, и он буквально на следующий день в кому впал глубокую.
При этом должен сказать, что тот, кто упрямо не верит в проклятие, создает вокруг себя достаточно сильный щит, поэтому не удивительно, что люди такого рационального склада, просто не замечают вокруг себя ничего подобного. Каждый видит ведь только то, что хочет видеть. А люди суеверные и чувствительные готовы сами себе "надумать" порчу или еще чего, когда этого никто на них не накладывал, и в результате, даже не исключено что им станет плохо. Так что атеиста проклясть труднее, чем суеверного человека.
Я Атеист ,и я знаю что все это бред !
зависит от внушаемости
у нуворишей полно врагов и завистников-но они не очень-то похожи на самых несчастных
надуманны.
Есть такое слово и есть причина, почему оно появилось.
Со своей жизни, к счастью , примеров привести не могу.
Вот только люди понимают проклятие по-разному. И не каждое верное.
В действительности проклятие существует! Это слово – своеобразный феномен. Наведём на него увеличительное стекло и увидим, что феномен этот имеет мощную духовную природу. Духовную силу и власть! Слова ненависти являются ничем иным, как проклятием!Проклятие же, сказанное в ответ на проклятие, умножает его, как снежный ком. Ну а если вы ответите благословением, то обезопасите себя. Какие бы чувства в вас при этом не кипели, правильные слова сработают по духовным законам, определённым не нами..В каждом человеке имеется и дурное, и хорошее. К чему вы воззовёте, то и откликнется.
проклиная кого то мы генерируем отрицательную энергию, которая воздействует как на нас, так и на самого человека, которому адресовано. Тут всё зависит от энергетики человека, его ауры, которая, в свою очередь зависит от духовой чистоты души. Если она сильная, то проклятие не влияет значительным образом или вовсе не влияет. Но проклятие точно воздействует на того человека, который произнёс его, ведь проклиная кого то, мы нарушаем тем самым основополагающую идею - люби ближнего своего как самого себя. Получается что мы ненавидим. А ненависть потихоньку уничтожает в человеке его энергетику, она слабее, человек заболевает болезнями, про сглазы и проклятия вообще молчу, они действуют в таком случае.
Можно ли избежать действия проклятий? Можно. Для этого ведите христианский образ жизни как можете. И обязательно ходите на исповеди и причащения. В церкви присутствует положительная энергия, которая усиливает ауру и делает её непробиваемой на некоторое время пока... опять грех не совершите. И вообще советую тем, у кого есть на кого то обида и злоба в церковь не ходить, сначала простите всех. Просто в другом случае не поможет. Ничего. Ведь обида - корень ослабления ауры.  Сказал понятным языком. То что я сказал - не выдумки. И уже нашими учеными Шиповым и Акимовым доказано - что всё дело в торсионных полях. Наука конечно это не признаёт, ведь невыгодно ей это. Противоположные поля уничтожают друг друга. У людей преобладает одно поле. Но  желая кому то причинить боль мы сознательно генерируем отрицательное поле. Отсюда напрашивается простой вывод - сильное поле пробить сложно, нужно больше отрицательного. А если мысли человека нечисты, то он постепенно разрушает своё тело и здоровье. Казалось бы - всё дело в мыслях! Это пустяк! Но вдумавшись поближе мы понимаем что человеку невероятно сложно отказаться от своих диких инстнктов, нехороших привычек, жажды мести и прочих дурных вещей. Истина то и смысл человеческой жизни в этом то и состоит! Как долго мучился Будда, но он всё же нашел истину, что главная беда человека - его желания! Они мешают понять истину! Лично я считаю Буддизм, Христианство, Даосизм и т д всё о том же. О той же истине. Но Иисус её проще сформулировал однако! Люби ближнего своего как самого себя! Этого я желаю всем вам! Простите всех! Не гадьте никому! Избавьтесь от вредных привычек! Исповедуйтесь! Тогда ни одно проклятие вас не коснётся. Но помните - исповедоваться надо искренне. Не скрывая ничего дурного.
Всё зависит от внушения.
Психология - реальный феномен
если лампочка не горит, это не значит что нельзя убедить в том что она ярко светит
надуманный, самовнушение великая вещь!
не думать о них! Действие их вполне реально, т.к. тот, кто проклят, начинает постоянно о них думать и пропускает реальные опасности. А бороться с ними нужно пофигистическим отношением, или же лучше сходить в церковь. Или просто вообразить, что ты защищён и больше не думать о них. Никакой магии тут нет! Они реально действуют, это факт, но не из-за чёрной магии, а из-за того, что мы знаем о них, думаем об этом и верим во всю эту чухню.
Проклятие, порча - реальные понятия.
я считаю реальный
Самовнушение - великая сила.
Читал когда-то сочинение на эту тему, правда кто написал уже не помню. Так вот, некое сообщество убивало людей проклятиями. А суть была в том, что к жертве просто приходил один человек и говорил, что её проклинают столько-то человек. И всё, проклятия начинали работать. Человек себя "накручивал" и в итоге умирал то от несчастного случая, то от болезни.
Все что происходит в жизни человека закономерностью неприятностей,принято считать наложенным проклятием.Есть человеческий негатив,что действительно на нас действует давлением морально,но более действует фактор суеверия в данном вопросе.Есть понятие порчи и я знаю людей с этим имеющих дело,но я так же знаю как защитить себя от всякого негатива и избавиться от морального нагнетания от иных людей.На всякое негативное действие есть знание ,которое помогает себя защитить и дает верное понятие и действие на все происходящее в нашей жизниБольше всего действует в данных случаях страх суеверия,чем фактор действительно имеемой власти одного человека над другим..
Если человека проклинают в глаза, то это просто самовнушение: " Меня прокляли, теперь точно что-то произойдёт..." и т .п.
Читал, читал, читал ответы и понял важную вещь. Я хочу кушать.
Проклятье как таковое - надуманный, но никто не отменял эффект плацебо, так что скорее всего проклятье - это и есть форма эффекта плацебо, когда в человека с детства закладывают веру в них и он подсознательно себя настраивает на плохое
Реальный феномен. Надуманный он только тем, кто в него не верит.
Проклятия,а также другие гнусные колдовские проделки являются более чем реальным феноменом.
Если бы меня спросили советы/рекомендации,то мой ответ это пост-->исповедь-->причастие.
Это может быть использовано в качестве профилактического мероприятия,а также при самой атаке.
То,что это то самое,человек поймет сам.
Понимание приходит не сразу.
смотря кто проклинает. большинство из магов и целителей шарлатаны
наши мысли материальны, получаем то, во что верим.
Собака лает, ветер носит.
Фирма Борей гарантирует доставку по адресу.
Порча посылаемого имущества - дело житейское.
Получатель - объект, который никогда не станет субъектом положительного поля.
При увеличении объекта вероятность найти нового положительного объекта кратно увеличивается.
Если проклятие хорошо упаковать и преподнести, сойдет за осетрину первой свежести.
поддерживаемые сектора должны иметь ярко выраженный демонстрационный эффект и оказывать положительное влияние на остальное.
Greg Colodonato,
Ну всё, сука, ты огребаешь.
Реальный конечно, любой негатив имеет последствия. Чтобы освободиться можно попробовать обратиться в Высшим Силам...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.