Можно ли верить толкованиям снов?

психология философия сон мистика сонники

В интернете на этот счет сплошная чепуха. А кто-нибудь подкинет достойный сайтик на эту тематику?

Заранее благодарна.

PS
Если кому-то вопрос не нравиться, не отвечайте.

Примечание:
Geom3size, я прошу прежде всего ссылки.

Примечание:
Хелло, вам не случайно "телки" снятся. Наверное много эротики и порнухи проглядываете в интернете. Такие известные ученые как Зигмунд Фрейд большое значение придавали изучению сна. Сомнология серьезная наука.
Ответы:
Смотря кому этот сон снится http://www.youtube.com/watch?v=dxrxNDoTIxQ
Сон - это сумбурный набор фрагментов вырваный из твоей памяти сложившихся в картинку.
Мне телки по ночам снятся,например.
Сны часто бывают бесовским наваждением и бредом мозга.
Что снам, что политикам - НЕТ ВЕРЫ!!!
Я проверял, сюжеты и темы моих снов очень совпадают с впечатлениями и мыслями предыдущего дня, причем даже в хронологическом порядке. Поэтому для меня все толкование заключается в том чтобы вспомнить вчерашние события и связанный с ними ассоциативный ряд.
Допустим, толкования сбываются - а вы не допускаете варианта, что эти толкования программируют психику или судьбу, или изменяют нейронные связи в башке так что чел немного становится зомби - есть ведь внушаемые челы? К гороскопам это тоже может относится.
я бы не верил. Всё это язычество!
Конечно НЕТ! Разве можно верить сказкам?
сон для каждого индивидуален в силу многих причин: от характера до воспитания, взглядов на жизнь, стереотипов и тд. Толкование снов - дребедень, но мысль имеет свойство рано или поздно материализоваться, поэтому если много думать о чёмто оно и сбудется, если бабка сказала что будет чтото плохое... будешь только об этом и думать, так и случится, поэтому не нужно никого слушать, вам будут навязывать то что вы не хотите.
Дааа... Как обычно, Зигмунд Фрейд есть истина в последней инстанции... может еще он был живым Богом на Земле, нет?
Сны это порождения только вашего мозга и ничего более. Никак знаков свыше. Я так считаю
Сон это результат деятельности мозга прошлого.
у всех по-разному, так что не надо тут навязывать свои убеждения !! у кого-то тупые, однообразные сны об одном и том же, птички , цветочки.... у нариков - свои картинки... у людей чувствительных душеквно - очень интересные бывают сны и сбываются с очень большой точностью, так что НИНАДА !!!! зависит от того, с каким чувством ты проснулся - того и ждать, если что-то запоминающееся, серьезное приснилось ....
не стоит,тот кто верит, погружается в мир своих фантазий,где в конечном итоге происходит все как тебе хочется......
Прислушивайтесь только к собственным толкованиям своих снов. Сон - это работа Вашего мозга. Придавайте значение только тем моментам в снах, которые имеют логически объяснимую подоплеку. Например, Менделеев какое-то время думал о свойствах химических элементов, а ночью ему приснилась периодическая система.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.